Текущее время: 17 окт 2019, 23:09

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.

Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.
 Сообщения от САМСОНА 
Автор Сообщение

Сообщение Сообщения от САМСОНА
Текст от САМСОНА. Интересный товарищ с нестандартным мышлением, жаль пишет не там где надо.

Схема диодного моста, правильная по потокосцеплению фаз с силовым трансформатором. Стандартные мосты в звуке проявляют себя с перекосом фаз, что слышно как - резкоочерченые звуки в каком либо частотном диапазоне. Большие по площади электро компоненты просто в звуке очень хороши, недаром славятся именно большие силовые трансформаторы. Не берите диоды керамические, они не паяные внутри, старые паянные и к тому же дешевые. Включение накала в сигнальную цепь лампы, значительно поднимает звук! Он вам покажется странным, так станут мелкие звуки - крупными! Значительно увеличится динамика! Вернутся к стандартной схеме уже не сможете! Очень давно занимался лампами, общий принцип схемы лампового каскада именно такой, а точности забыл, да главное -
идея. Ссылка на картинку, не могу здесь загрузить. https://ok.ru/profile/562067058272/pphotos/868185362016 Направления проводов по началу букв.

Изображение

02 июл 2018, 16:54

Сообщение Re: Срообщения от САМСОНА
Как то читал о том что Анатолий подклеивал кусочек янтаря в звукосниматель. Влияет это на звук? Да! Господа! Я копнул дальше и нашёл метод реорганизации звука именно прибрежными камнями, \очень хорошо северных морей, рек , озер\. У меня самого камни из Англии, брал на Ебэй, как декор. Камни значительно светлее и чище в Энергетики чем янтарь. Подклеиваю ко всем полупроводниковым элементам, хорошо и к конденсаторам. Звук поднимает очень сильно заметно! Становится светлым крупным чистым! Самое крутое решение оказалось применения камней в сетевом кондиционере. Делаем так. Корпус от Европы, например от Англии ящик для инструментов, на дно укладываем камни, на них 14 витков нужного диаметра акустического кабеля, не Китайского. Сверху понятно камни. Подключаем его как общий для квартиры, или зала! Очень значительно меняется Акустика помещения и чистое питание для аппаратуры. А М Лихницкому - спасибо Господа!

Значит Господа - так! Общаться и доказывать я не буду. Чем мне нравилось общение с Марковичем, он не придирался, а даже развивал мои иногда мысли. Кто попробует - тот оценит! Почему камни? Они несут в себе энергетику Северной широты! Или Вы ещё не в курсе, Что звук это энергия природы и где мы живем такой у нас и звук. То что в России не собрать аппаратуры в сравнение с Англией тому доказательство! То что на звук влияет именно природная энергетика, понял и Маркович и написал что это маленькое открытие. Он если помните долго искал ответ на вопрос, почему кондексатор произведеный в Германии звучит чисто, наш же произведеный на этом же оборудование дает грязный звук. Нет камней у Вас? А проверить нужно? Возьмите любой предмет от Германии, лучше Англии, и положите на микросхему в вашей аппаратуре и послушайте!

Я Господин, слушал очень и очень дорогие системы! И так наши Воронежские аудиофилы собирали усилитель на лампах США, трансы Тамура, всё остальное на таком же уровне, межблочники и акуст провода Нордост - самые крутые! Разные акустические системы! Замечал обвал на светлом звуке, а именно на высоких! Не сделать Вам в нашей энергетической среде корпусов ни для акустики, ни для аппаратуры! Я этим занимаюсь и знаю что пишу! А как же нам Господа! Определить у кого звук круче?! В природе всё одинаково, прекрасно передает энергетику всего - комп. Как проверить? копируем фото системы оппонентов в папку с проигрывателем и слушаем! Звук чище - человек делает всё не плохо! Грязь! Что больше всего, это критик и технарь, или нищий с Китайской аппаратурой! Возьмите как эталон фото транспорта СЕС. И ВЫ поймете на каком уровне Ваши системы! Энергетику и звук конечно, мой - проверить легко. Скопируйте мой ответ в блокнот и поместите в папку с проигрывателем! Сравните с вашим! Так Вы можете проверять энергетику всех Ваших партнеров, это тоже самое как и с фото! Именно о таких вещах и писал Маркович, ссылаясь на Немцев 30 годов! Комп должен быть Аплле, похуже Фужитсу, чисто Китайские звукавикам иметь просто нельзя! Бу копейки стоит, я брал фужитсу Немецкий самый навороченный за 3500, доводил, но корпус слава Богу Немецкий! Удачи!

Занимаясь звуком понял, что он не поддается стандартным мерам исчисления, например - что касается звукового давления, резонансов и другое. Ранее читал журнал музыкантов и они для оценки звука аппаратуры, применяли два термина - шум и тон! Так вот всё что касается стандартных вычислений, это для шума! А для тона применяются уже качественные детали! Или от старой моей статьи - камни! для тона нет вычислений! Например - А. Лихницкий подклеивая янтарь в звукосниматель, и исходил вовсе не от вычислений, а для изменения тона звука! А вот Господа и новая схемотехника, вопреки клятвенным заверением технарей что всё что касается звука - изобретено! Я создал её давненько! И так новое поколение аппаратуры, будет строиться из стандартной схемы, для шума и параллельной для тона! Поправде говоря, о том что я пишу пришел не от теории мысли, а от практики! И так, в любой схеме, и не какающего звука, собирается параллельная схема управляющая - чисто Электричесскими полями! Звук просто меняется очень и очень внушительно! Каждый блок аппаратуры подключается как обычными межблочниками, так и проводами для связи электрических полей! Эта связь очень сильно поднимает динамику, снижает шум и значительно укрупняет мелкие звуки, что в стандартной аппаратуре слышно как каша микро динамики! Так же исходя из схемотехники для электрических полей, изготовлены абсолютно новые в своем решение - межблочники, кросоверы в акустике, где в схему задействован и корпус её. Нет резонансов вообще, динамика бешеная! Вообще нет каши! Я хотел запатентовать, да ещё нужна и реклама для изобретения, которую можно сделать только - хотя бы мелким производством чего либо!

02 июл 2018, 16:56

Интересная статья, интересно какой вес янтаря не испортит - не повлияет на прижим головки? Про диоды оригинально, жаль кучу таких выкинул, мож где есть на работе еще, как понимаю этот диод жарят для того чтоб разобрать? и потом припаиваются к кристаллу или зажимают его между двух контактов? так же не очень понятно что такое прямые и обратные диоды и что такое потокосцепление? начало обмотки вторички вижу и как понимаю мост собрать именно так и подсоединить на начало обмокти...хех. еще бы знать где начало :)

whatsapp +37127781070

02 июл 2018, 20:25

Обычному среднему обывателю типа меня, слишком уравновешенному и без псих заморочек, малопонятные тексты.
Специально так пишет, издевается?
Человеку под 60, а судя по текстам и по видюшкам гопническим и молодежным, на Одноклассниках, как будто это школьник .

03 июл 2018, 15:03

Ну схемы скажем не для меня, не сооброжаю так тонко и виртуозно, а вот диодов мне уже нарыли на работе, распилю посмотрю как что это, а то на блошином рынке 10€ хотят за диод такой, мне аж поплохело. А по поводу янтаря и камней очень интересно, разные камни, разные свойства у них
ПС а где видео его?

whatsapp +37127781070

03 июл 2018, 15:44

И где схемы его, Гугл и Яндекс не нашли?

03 июл 2018, 17:17

abbasz писал(а):
Текст от САМСОНА. Интересный товарищ с нестандартным мышлением, жаль пишет не там где надо.

Аббас, не буди лиха, а то завтра у тебя появится собеседник для Юрия и новый продавец чудес.

03 июл 2018, 17:59

Когда у человека открывается макушка и туда входят обрывочные интуитивные прозрения, которые не систематизируются умом а представлены как есть, в сыром виде, его тексты и речь всегда кажутся бессвязными. Это не корректно, судить о качестве идей по связности текста.

03 июл 2018, 19:34

я думаю реально важна идея, а как преподносит это неважно, саму идею поймать!

whatsapp +37127781070

03 июл 2018, 20:02

Еcли человек хочет поделиться, то попонятней разве нельзя ? Куда спешить, человек уже пожилой, к такому возрасту как правило любой становится более уравновешенным и циничным.
Хотя если жена за спиной стоит-ворчит и не дает за компом посидеть, возможно приходится спешить :)
Подумал, возможно это будет только у него работать, не исключаю такого.

03 июл 2018, 21:28
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа