Текущее время: 13 май 2021, 16:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.

Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 879 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 88  След.
 Работа с тонкими энергиями 
Автор Сообщение
Администратор

Сообщение Работа с тонкими энергиями
Попытаюсь ка я, все таки,к годовщине форума,рассказать о том как работать с аудиокомпонентами,используя руки и свое поле. :P

Первое чему нужно научиться ,это чувствовать вообще предметы и их границы ,руками.

очень простое упражнение:
Берете руку,вытягиваете указательный палец и с закрытыми глазами ведете вдоль стола или какой нибудь протяженной твердой поверхности,расстояние от кончика пальцев до нее сантиметров 10-15

Важный момент-когда выходите за границы этой поверхности,и за пальцем оказывается провал,ощущения меняются.

Нужно их закрепить и научиться слышать отчетливо.
У меня когда то получилось с первого раза,хотя я не экстрасенс.

Дано всем,мало кто пользуется.

Мы обычно ощущаем всем телом давление низкого потолка,а тут примерно то же самое,только нужно поймать ощущения в кончике пальца,как вариант в ладони,которой водим над твердой поверхностью

Немного тренировок и вы начнете ощущать границы предметов с закрытыми глазами.Это гораздо проще чем кажется!

продолжение следует

03 окт 2015, 01:30

Сообщение Re: Работа с тонкими энергиями
abbasz писал(а):
Дано всем,мало кто пользуется.

Дано другое. А вот как "пользоваться" этим - дело второе.

Я бы никому не советовал этим заниматься, таким образом. Могу кратко обосновать, если кому интересно. А так, мешать развитию ветки, конечно, не буду. Прошу прощения.

03 окт 2015, 08:13

Обоснуйте, послушаем, скорей всего вы имеете ввиду, что в данном случае будет использована энергия темных сил? Мне кажется это неправильным, те же йоги и не только постигают намного сильнее человеческие возможности и нет в этом ничего плохого, ну может за исключением коммерческого использования.

03 окт 2015, 08:21

valeriy vanzha писал(а):
Обоснуйте, послушаем, скорей всего вы имеете ввиду, что в данном случае будет использована энергия темных сил? Мне кажется это неправильным, те же йоги и не только постигают намного сильнее человеческие возможности и нет в этом ничего плохого, ну может за исключением коммерческого использования.

Да не, я о другом. Хотя с "темными силами" это тоже связанно, но косвенно. Я все-таки о более очевидном напишу. Систем много, соответственно и определений всему. Постараюсь самыми общими словами.

У человека есть не только физическое тело, но и другие тела. Каждое тело имеет схожие физические законы, но имеет разные свойства. Любые известные мне практики, системы и учения основное внимание всегда уделяют "центрированию". Что это такое и зачем оно нужно. Как я уже говорил- физические законы во многом идентичны для тел. Теперь представьте, что Вы не воспринимаете свое тело, как нечто целостное и центрированное (Вы в нем). И начинаете проделывать подобные опыты как описывает уважаемый Аббас. Только на физическом уровне, поскольку тело физическое. Что будет? ВСЕ известные мне практики связанные с "тонкими энергиями" нацелены на гармонизацию и осознанность, целостность и наполненность. Можно двигаться в этом направлении. От этого будет только польза. Но без учителя, опять же, будет сложно или даже невозможно.

Человек чувствует низкий потолок и предметы потому что у него есть эти поля (тела). Выглядят подобно шару. Должны быть целыми и наполненными. Ближе к физическому телу- повторяют его контур, дальше- становятся более ровными, как яйцо и в конечном итоге шар (самое дальнее, удел сознания). Каждое из них воспринимается человеком по-разному, "из разных состояний" - грубо лезть сознанием и пытаться ими "управлять" (за гранью моего понимания) равносильно саморазрушению. Перед тем как работать с "тонкими телами" очень важно вначале их открыть для себя опытным путем, посредством соответствующих практик. Причем их множество в разных культурах свои. После, я Вам гарантирую, что те практики которые описывает Аббас Вы применять не будете. Потому что это дорога в обратную сторону. Называется - навреди себе сам.

Что касается "темных сил". Да, те пустоты ("энергетические" дыры) в организме, на уровне всех тел, они в них проходят и там живут. Огромный пласт информации по всем этим вещам был известен в нашем далеком прошлом, в старо русской культуре. Умели и знали как очистить тело, тела, заполнить, исцеляли. Жили в ладу с собой и миром.
Так, если в двух словах.

К слову о руках. У меня супруга мастер Рейки и я немного давно практикую, имею инициацию. К учителю она ездит очень часто по разным возникающим вопросам, в основном связанным с изменением собственного состояния. Подводных камней и ошибок в практике там столько, что зная о них всех- не каждый бы занялся. и там тоже, опять же, основное- центрирование. Иначе себя можно просто разбить и долго восстанавливаться. И хорошо если знать как.

п.с. еще раз напишу. учитель в подобных вещах очень важен. не важно какой культуры и традиций. Только он сможет ввести человека правильно и без вреда к новому знанию и опыту и помочь найти ответ когда это потребуется.

03 окт 2015, 08:55

Каносан. А что дают эти тонкие энергии? Время, потраченное, не окажется ли впустую? Если даже простые опыты нельзя проводить? Кто обучал тех, что были первопроходцами? Откуда мы узнаем, что учитель -правильный, и учит хорошему?

03 окт 2015, 09:29

sova писал(а):
Каносан. А что дают эти тонкие энергии? Время, потраченное, не окажется ли впустую? Если даже простые опыты нельзя проводить? Кто обучал тех, что были первопроходцами? Откуда мы узнаем, что учитель -правильный, и учит хорошему?

Нет ничего плохого в опытах. Если они правильные. Если ощущается внутренняя потребность, то заниматься нужно. Во всех остальных случаях, можно открыть для себя всего пару безобидных техник которые укрепят здоровье и сделают жизнь более наполненной и гармоничной. Тот же Ошо например вроде бы о таких пишет. Есть его центры по всему миру. Уж куда популярнее и безобиднее. Я правда не знаком с его техниками, но знаю многих кто его практикует. Все очень счастливы и довольны. Как я понимаю он как раз для таких как мы обычных людей и переводит сложные знания на простой манер, доступный каждому.

Первопроходцами были великие люди. Знания которые они имеют давались им из высших миров. Сам человек не может открыть все это. Это как знать заблудившемуся в лесу маршрут который его выведет. Нужен кто-то кто видит лес целиком, только он и может подсказать как найти выход. Ну а тот, другим и так далее. Это и образует Школу (идея котороя сейчас разрушается с бешеными темпами). К слову, вероятность того что частной практикой человек самостоятельно найдет дорогу- ровны почти нулю, скорее всего по дороге его съест медведь.

Чтобы понять что учитель правильный, на мой взгляд, как и в любом другом деле , нужно познакомиться с разными. Лжеучителей сейчас миллион. Это да. Но и настоящие есть. Их просто нужно найти, познакомившись с разными. Я в своей жизни нашел целых трех. Когда встретите- поймете это сразу, что перед Вами настоящий учитель. А не теоретик-частный практик (как я :) ). имхо.

03 окт 2015, 09:42
Администратор

Виктор,ну какой там вред,ей богу,это же не сложные духовные практики,не вто,это базовые возможности организма,которые использует ЛЮБОЕ животное в дикой природе,это что то вроде дополнительных датчиков в экстремальных ситуациях.

У нас сигналы от этих датчиков не распознаются и забиты помехами,потому что нет нужды-вокруг сыто,тихо,безопасно.
Но стоит немного потренироваться,и эти возможности включаются у любого!Так задумано природой.
У слепых,у бойцов восточных единоборств,у шпионов которые постоянно в ожидании опасности,у матерых преступников,у дикарей которые живут в лесу полном опасностей.
Это не сверхвозможности,далеко нет,это такие же естественные способности, как осязание и зрение.
Нужно лишь чуточку обратить внимание на них,чтобы пользоваться осознанно.
Вообще работа с аудиокомпонентами это детский лепет,самое простейшее и безвредное что может делать любой.
Вижу только пользу-человек почувствует:есть еще нечто кроме того что мы знаем о материальном мире.
А там может и начнет учителя искать,осознав что жизнь это не только накопление материальных благ и удовольствия.

03 окт 2015, 11:32

abbasz писал(а):
Виктор,ну какой там вред,ей богу,это же не сложные духовные практики,не вто,это базовые возможности организма,которые использует ЛЮБОЕ животное в дикой природе,это что то вроде дополнительных датчиков в экстремальных ситуациях.

У нас сигналы от этих датчиков не распознаются и забиты помехами,потому что нет нужды-вокруг сыто,тихо,безопасно.
Но стоит немного потренироваться,и эти возможности включаются у любого!Так задумано природой.
У слепых,у бойцов восточных единоборств,у шпионов которые постоянно в ожидании опасности,у матерых преступников,у дикарей которые живут в лесу полном опасностей.
Это не сверхвозможности,далеко нет,это такие же естественные способности, как осязание и зрение.
Нужно лишь чуточку обратить внимание на них,чтобы пользоваться осознанно.
Вообще работа с аудиокомпонентами это детский лепет,самое простейшее и безвредное что может делать любой.
Вижу только пользу-человек почувствует:есть еще нечто кроме того что мы знаем о материальном мире.
А там может и начнет учителя искать,осознав что жизнь это не только накопление материальных благ и удовольствия.

Про спортсменов отдельная тема, не все там так радужно...
Хочу чтобы меня поняли правильно, я совершенно не против того чтобы человек знакомился со своими "спящими" ресурсами и возможностями. Просто считаю что делать это нужно правильно. От этого и будет зависеть: во вред это или на пользу. А кто знает как правильно? Вы знаете? Или все что "работает" значит все хорошо?

А вообще, раз уж посмел, так сказать, взять слово, скажу еще что в принципе это все закономерно что многие раскрывают в себе разные способности. Считается что в новую эпоху Бог прийдет не в виде личности в человеческом обличии, а в виде самого Знания открытого всем. С астрологической точки зрения это так и есть. Эпоха Водолея - эпоха открытого сознания. Но сейчас, в настоящее время, это как времена перестройки. Главное себя сохранить и дожить до этих самых времен, дать здоровое новое поколение. Не спешить переосмысливать старую Школу. Я так думаю.

03 окт 2015, 12:42

Kanosan писал(а):
sova писал(а):

Нет ничего плохого в опытах. Если они правильные. Если ощущается внутренняя потребность, то заниматься нужно. Во всех остальных случаях, можно открыть для себя всего пару безобидных техник которые укрепят здоровье и сделают жизнь более наполненной и гармоничной. Тот же Ошо например вроде бы о таких пишет. Есть его центры по всему миру. Уж куда популярнее и безобиднее. Я правда не знаком с его техниками, но знаю многих кто его практикует. Все очень счастливы и довольны. Как я понимаю он как раз для таких как мы обычных людей и переводит сложные знания на простой манер, доступный каждому.

Первопроходцами были великие люди. Знания которые они имеют давались им из высших миров. Сам человек не может открыть все это. Это как знать заблудившемуся в лесу маршрут который его выведет. Нужен кто-то кто видит лес целиком, только он и может подсказать как найти выход. Ну а тот, другим и так далее. Это и образует Школу (идея котороя сейчас разрушается с бешеными темпами). К слову, вероятность того что частной практикой человек самостоятельно найдет дорогу- ровны почти нулю, скорее всего по дороге его съест медведь.

Чтобы понять что учитель правильный, на мой взгляд, как и в любом другом деле , нужно познакомиться с разными. Лжеучителей сейчас миллион. Это да. Но и настоящие есть. Их просто нужно найти, познакомившись с разными. Я в своей жизни нашел целых трех. Когда встретите- поймете это сразу, что перед Вами настоящий учитель. А не теоретик-частный практик (как я :) ). имхо.

Как всегда у Каносана.
По мне,так описывать эти явления, может только слабый и закомплексованный человек.
Надежда на каких то гуру и т.д ,показывает лишь не умение,находить в себе силы и принимать самостоятельные решения...
Что в принципе и видно по его деятельности в аудио.
Сплошные поиски учителей и помощников,с одним и тем же результатом...
По Высшим Силам.
Ходите в нормальный ХРАМ и молитесь каждый день.
Вот и все рецепты...Хорошая есть пословица старая.
" На Бога надейся-НО сам не плошай!"....

03 окт 2015, 12:48

Вадим*** писал(а):
Надежда на каких то гуру и т.д ,показывает лишь
Что в принципе и видно по его деятельности в аудио.

И все Вы знаете, все видите.
Вадим, переходы на личность являются нарушением основных правил любого форменного общения. Вы этим все время занимаетесь. Или для Вас закон не писан?

03 окт 2015, 13:05
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 879 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 88  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа