Текущее время: 20 окт 2020, 11:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.

Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.

Парадная 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Политика не рыцарей и не магистров
Дима, вот слушаю эти все записи и вопрос, накуя для такой музыки, такая система, такая акустика? Писарчук, слушает на Айфоне такую музыку и счастлив, понимаю хочется слушать разную музыку но система то не для этого.

12 окт 2020, 19:42

Сообщение Re: Технические вопросы по форуму
N.Niépce писал(а):
Гарий писал(а):
Артур с Вами можно вполне согласится и не согласится одновременно. Суть вопроса несколько в другом:для того чтобы начинать строить свою АУДИОСИСТЕМУ, человек-слушатель должен иметь представление, что он ждёт на выходе. И никакие бренды-шильдики-руны-заклинания не могут ему в этом помочь. Только его внутреннее восприятие, готовность услышать и понять МУЗЫКУ могут помочь ему в этом.
Есть один пример, аудиофил, который не первый год в теме, слушая и выстраивая свою систему по всем канонам жанра, вдруг осознает: оказывается, что динамики на подмагничивании не есть "лучшие по звучанию", и есть системы, с динамиками на обычных постоянных магнитах, которые звучат интереснее, чем его. :oops: И появляется один вопрос: как же так? Как теперь с этим жить? Неужели строить систему по другим канонам? Вопросов много. Виктор Каносан попытался докопаться до глубинной сути. А вся суть "закопана" в нас самих, в наших чувствах-переживаниях, если хотите переживаниях, перенесенных в эти самые "железки", в шильдики, бренды, авторы... "Богову-богово...", как там говорится там дальше...

Точно так.
Кстати, я например не люблю подмагничивание. Был ТФК такой. Предпочитаю сухую подачу обычного бумажного дина. Подмагничивание надувает звук, вливает "псевдо" энергию в звучание, вообще адская штука. Был Кланг 405. Да, звучит очень здорово! Бумага волшебная. Звучит весь как натянутая струнна от касания. Но не моё! Пошел в сторону ШП. И так далее, много чего перебрал, вплоть до хай-энда. Рупор был. Пришел к выводу что успокоить мощную атаку фронт.рупора с большим раскрывом может только большой зал 30-50 кв.м. у меня такого нет. Продал. и т.д. Просто частный опыт. Кому-то нравится рупор+подмагничивание- ну и отлично. Если говорить о КАЧЕСТВЕ звучания, то у меня идеал системы как у Малиновского. Но слушать буду всё равно мутный хай-фай. А за Малиновского просто радоваться. В общем, мы, францусы, за демократию!

Это пи...ец, до чего договорились. Были динамики на подмагничивании, послушал на обычном магните и познал музыку, великую :-) :-) :-) Это из той же темы, а вот знаю человека который ездил на мерсе, прокатился на ниве и познал вкус дороги. И теперь ездит на ниве :-) :-) :-)
Так и писатель наш слушает айфон и счастлив, что из этого? Ну нет у него китайского телефона, если бы послушал китайский телефон, больше айфон не слушал бы.

12 окт 2020, 21:27

Не совсем так. У Димы же есть "Паяцы" :P

12 окт 2020, 21:28

Это исключение, его заставили :-) :-) :-)

12 окт 2020, 21:30

Так сразу и было понятно,что Каносан закончит телефоном. :mrgreen:

12 окт 2020, 21:58

Сообщение Парадная
Место для людей так и не научившихся себя вести цивилизованно, даже несмотря на свой возраст. При этом им всё же надо где-то собираться и общаться на своём языке. Специально для них открываю здесь новую тему с красивым названием "Парадная". Лучше конечно если они сразу будут самостоятельно собираться здесь. В противном случае буду помогать, приводить за ручку.

12 окт 2020, 22:54

Гарий писал(а):
Очень интересные мысли, Виктор!

Нету про НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО!
Не доработана статья!

12 окт 2020, 23:37

Сообщение Re: Парадная
Парадная? А почему надо в прихожей собираться?

13 окт 2020, 00:20

Серенус писал(а):

А что делать с людьми, которые способны всегда и везде устраивать только срачь? Попросить подождать в парадной, вспомнить о правилах приличия. Или что еще с ними делать? Посоветуйте.

Я не могу как модератор поставить выборочно участников в игнор. иначе не буду видеть кого они троллят. Обычному пользователю просто- игнорируешь и всё. А мне нужно всё это читать и реагировать.

13 окт 2020, 00:34

N.Niépce писал(а):
Серенус писал(а):

А что делать с людьми, которые способны всегда и везде устраивать только срачь? Попросить подождать в парадной, вспомнить о правилах приличия. Или что еще с ними делать? Посоветуйте.

Я не могу как модератор поставить выборочно участников в игнор. иначе не буду видеть кого они троллят. Обычному пользователю просто- игнорируешь и всё. А мне нужно всё это читать и реагировать.

Какой срач?Люди строят системы и не меняют их по сто раз, идя к бум-боксам.И тем более не славят такой "путь".
У вас МНОГО воды...мало РЕЗУЛЬТАТА,почему и такая реакция на ваши умозаключения.
И не надо тут вести себя как известный "модератор" классикаудио)))

13 окт 2020, 08:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа