Текущее время: 14 июл 2020, 19:59

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.

Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Апгрейды винтажных СД плееров 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Апгрейды винтажных СД плееров
sova писал(а):
Думаю, полезней переставить в Филипс ПСМ-ки или в отдельный ЦАП. Еще лучщше -заказать у Аббаса ЦАП. От особенностей транспорта, БП и т.д Сони не уйти, или придется в конце концов менять ВСЕ )) У нас не так много времени в жизни, чтобы тратить его на малоперспективные вещи.. Полезно учиться уже на чужих ошибках и прислушиваться к опыту других.
В Вашем 200-м еще копать и копать, есть поле деятельности, к примеру, можно и вместо 14бит - 15 , 16 и более бит на тех же 1540 получить.

Александр я почти полностью согласен с тем что вы написали, за исключением того, что cd я довожу до слушабетельного состояния только по той причине, что те исполнители, музыка которых мне нравится дороговато обходятся на виниле и музыку я люблю слушать ту что мне нравиться и ограничивать себя я не собираюсь, а слушать заводской cd аппарат без переделки, после винила тяжеловато, так то конечно, были бы свободные деньги не стал бы парится и заказал Аббасу не только Цап но и усилок и корректор и может еще чего, ну а так остается только пользоваться другим опытом с прикладыванием своих усилий, а на счет мало перспективных, скорее всего так оно и есть, но почему бы не довести до ума жигуль, раз он уже стоит в гараже... :) ;)
Других великих дел у меня вроде бы не предвидятся, лишь бы не повторились события 90х или не дай Бог не началась война.

16 янв 2015, 21:38

Цитата:
забейте Вы на эту соньку!Возьмите себе THETA Data basic!

Тета это копия рс аудио лямбды,только в версиях с индексами присутствует дополнительный трансформатор(иногда два,еще для клока!)

Типично технарское изделие.Но достаточно приличное.СПДИФ импульс правда не такой красивый как после установки лампового повторителя,но все таки симпатишный.

Добротный транспорт,одобрямс.Но на фоне аналоговых источников высокого класса без серьезной доработки будет выглядеть серой мышкой,как и вся индустриальная цифра.И еще-маранц 94 без переделки звучит поинтереснее,опять же как транспорт.Более основательно ,"густо" и пряно,хотя не так рафинированно.После переделки маранц как и тета ессно улетает в заоблачные выси.

Объективно по тетам и лямбдам:

Плюсы:

1.Раздельное питание всего и вся

2.Отдельный клок.

3.СДМ9-про или даже просто СДМ9(на самом деле разница очень невелика)

4.Очень грамотно разведена плата,все компактно,лучше чем у филипса

Минусы:

1.Дополнительные трансики лилипутские и дерьмовые,а как известно,если смешать банку варенья и дерьма,то получим две банки дерьма а не варенья.Это я к тому что при таком качестве силовых трансиков толку от глубокого разделения питания практически никакого.Гораздо полезнее установить один силовик на немецком железе с несколькими обмотками(я делал отдельно на спдиф передатчик,на сигнальный процессор SAA7310)

2.Родной клок неплох,но не более того.Вдохнуть жизнь в эту буратину можно только ламповым клоком.

3.Плата покрыта плотным лаком типа эпоксидки,а это душит звук.Уж сколько экспериментов поставили на эту тему.

4.Тьма керамических конденсаторов,который там просто не нужны в таком количестве,чисто технарская боязнь помех.При удалении половины и замены части на пленку звук серьезно улучшается.

5.В питании копеечные мутные интегральные стабилизаторы,с которыми ни о каком хай фай речи как бы не идет.

6.Электролиты в основном встречаются синие ничиконы,которые выпячивают серединку,очень неровные,впрочем транспорт хорошо сбалансирован-муть равномерно распределена по всему диапазону.Встречаются в тетах и ничикон муза зеленые аки жабы-те же яйцы только в прохвиль,ничего особенного.Чуть ровнее играют.

Те что голд KZ самые лучшие,но их почему то не ставили.

7.Диоды позорные,китайского производства

Разработчики так и не усвоили что диоды тоже поют,поэтому в общий хор вокалистов нужно отбирать весьма придирчиво.

8.Выходной буфер лучше заменить на спдиф ламповый каскад,сигнал снять прям с передатчика PCF2705.Это освежает звук,как если бы в борще тухлое мясо заменить свежим.

В общем и целом тета скорее всего проиграет старым соням в прозрачности,но играет она музыкальнее конечно,как и все филипсы замечательно передает динамические оттенки и контрасты,да и люди с нее поют естественнее.

После апгрейда сони уйдут лесом,все без исключения.

Я 4 штуки(теты и лямбды) переделал,примерно представляю какая пуля может получиться из этого г....пардон,конструктора,в котором жлобство производителя видно невооруженным глазом.Но эти переделки конечно для тех кто ценит винил и желает получить некое подобие аналогового звука.Для любителей синтетики лучше оставить все как есть :P

В итоге транспорт звучит гораздо хуже чем мог бы,но и так ничего,"сойдет для сельской местности",как говорится.Ведь промышленность мало чего выпускала лучше.

СДМ12 маранц советовать не буду,понимаю что неприлично на фоне разворачивающихся исторических событий.

На фото:

Лябда и тета аббасаудио

Вложения:
post-1597-0-04022900-1399936970.jpg
post-1597-0-04022900-1399936970.jpg [ 304.79 Кб | Просмотров: 48 ]
post-410-1385472101,2946.jpg
post-410-1385472101,2946.jpg [ 245.03 Кб | Просмотров: 43 ]
17 янв 2015, 20:05

Аббас а что скажете по поводу Денона 3560 на сколько потенциально пригоден аппарат для апгрейда, с виду монстрик довольно солидно сделан, раздельным питанием аналога и цифры, правда не знаю какого уровня там силовые трансы, а еще там любимые Ваши цапины 58 аж 4 шт или как говорится волка сколько не корми а у коня х.. толще?

17 янв 2015, 20:23

Деноны я не апгрейдировал,есть подозрение в бесперспективности этого занятия! 8-)
Во всяком случае то что я слышал от проигрывателей этой фирмы несмотря на их увлечение мультибитами меня на подвиги не вдохновляло.

Я стараюсь не делать работу,результат которой не будет предсказуемо хорош

Лучше продать его и на вырученные купить что то из хорошего филипса

17 янв 2015, 20:30

Аббас спасибо, на счет продать наверное уже рано :D по крайней мере в России, разве что на ебей выставить, но клок на лампехи я ему по любому внедрю, я после того, что произошло, при внедрение клока в мой филипок, со звуком, думаю должно помоч и япончику ;) ну попробовать же нужно перед продажей, глядишь с перепугу от расставания со мной, так запоет, что все филипки обзавидуются :lol:

17 янв 2015, 20:57

Первое, что надо делать с приличными Денонами - пробовать завести питание не от его собственных сетевых тр-ров, а от нормальных, желательно габаритом поприличнее. Почему-то в этих аппаратах собственные тр-ры довольно паршивые, несмотря что Тамура и все такое. Дальше как обычно - урезаем аналоговую часть, ставим ламповый клок, и т.п. и т.д.
Например, себе, наравне с ФИлипсом, оставил Денон-3300 (это модель для "внутреннего потребления" японского, на РСМ56).

18 янв 2015, 08:33

хрюн писал(а):
Первое, что надо делать с приличными Денонами - пробовать завести питание не от его собственных сетевых тр-ров, а от нормальных, желательно габаритом поприличнее. Почему-то в этих аппаратах собственные тр-ры довольно паршивые, несмотря что Тамура и все такое. Дальше как обычно - урезаем аналоговую часть, ставим ламповый клок, и т.п. и т.д.
Например, себе, наравне с ФИлипсом, оставил Денон-3300 (это модель для "внутреннего потребления" японского, на РСМ56).

Ну эта новость из Ваших уст, очень обнадеживает и радует, когда покупал свой 3560 я как раз и ориентировался на силовые трансы, чтоб на 220в и чтоб фирма :oops: но заменить на что то посерьезней думаю в наших силах ;)
Еще раз спасибо за совет и рекомендацию и что развеяли мои грустные мысли о ближайшем расставание с деноном, уж очень не хотелось мне с ним прощаться...

18 янв 2015, 09:32

Вообще зла не хватает, как почитаешь, что даже в крутых аппарат экономили в первую очередь на БП :twisted: интересно а были серийные модели в которых питание было организованно по фэн шую :) ?

18 янв 2015, 09:41

Вполне возможно что деноны и запоют если сделать то что написал Никита.
Я при кардинальном апгрейде меняю силовик ВСЕГДА на таковой из винтажных немецких материалов.Причем неважно-дак это,сидюк или транспорт.Везде слышно.
Есть старые аппараты денон с РСМ54 и 55-эти так точно играют музыкально,но их механизму после того как исчерпают ресурс заменить не на что.С ними я просто боюсь связываться.

18 янв 2015, 13:19

Аббас а что говорит Ваш опыт по поводу применения, при апгрейде БП как аналоговой, так и цифровой части, о применение дросселей, дело в том что по этому поводу существуют диаметрально противоположные мнения, от того что это полезно и хорошо, для звука и то того, что их не в коем случае применять в этом месте нельзя?

18 янв 2015, 17:31
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа