Текущее время: 20 окт 2020, 11:40

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.

Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 конденсаторы довоенные 
Автор Сообщение

Сообщение конденсаторы довоенные
Аббас здравствуйте. Есть что то выдающегося и мега музыкального на продажу в качестве проходных и разделительных емкости 0.22 мкф 400 вольт, 1-2 мкф,4-5 мкф ?

02 июл 2020, 07:09
Администратор

Сообщение Re: конденсаторы довоенные
Доброго дня!
Нет, давно не занимаюсь восстановлением старых конденсаторов и прекратил их использование.
Пока это были единичные изделия, было терпимо, но с ростом количества продукции отказался от них из за недостаточной надёжности.
Не варю, не отбираю, не покупаю. Какие то запасы конечно остались, несколько ящиков, но в ближайшее время бо них руки мне дойдут.

С уважением Аббас

02 июл 2020, 13:03

Значит в своих проектах используете новодел или полее позднии винтажные 50-70 х годов ?Я вот путем проб и ошибок пришел к выводу ,что лучше винтажных бумаго масло и ли воск ничего нету и сейчас в моей системе в разных местах стоят везде винтажные такие . Скажите пожалуйста ,что можете про них сказать? Я же конечно мечтаю попробовать ,что то довоенное .Понимаю что там большинство с утечками из за старения материалов.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

02 июл 2020, 14:33
Администратор

Новодел не использую, хотя очень просят.

ТСС висконол- мне не хватает в них энергичности. ТСС я не применяю. Иногда ставил электролиты этой фирмы, бумагу в масле- нет.

Я применяю siemens bosch, ITT, hydra и менее известных немцев. Это тот же характер что у конденсаторов выпущенных до второй мировой, но чуть более современный. Иногда менее красочный, иногда более точный. Многие бош 50-х по красочности не уступают довоенным конденсаторам, или даже превосходят.

Сказать что-то о конкретном типе по фото трудно, даже у сименс звук меняется от партии к партии.

Те что на фото, в алюминиевом корпусе- они менее точные чем в стальном.

Второе фото- такие есть, никуда не ставил ибо нет пар. И не слушал.

Третье фото- вроде американцы? Знаю, редко их применяю, им не хватает точности, рафинированности и энергичности.

Советские не использую, им не хватает тональной чистоты и красочности. Подобранные немцы все таки лучше всех, на мой слух.

02 июл 2020, 14:40

Вы упомянули бош .Скажите пожалуйста стоит попробовать бош (на фото) или что то другое заместо совремнных медных Jensen медь в меди ?Они у меня сейчас в усилителе стоят 0.22 мкф .
Изображение

02 июл 2020, 14:47
Администратор

Вот эти боши мне нравятся. Они часто текут, и их нужно покупать с запасом. Для усилителей выпускали подобные конденсаторы, только не с уплотнительными резинками, которые трескаются от времени, а со стеклом.

Играют ли они лучше чем очень дорогие дженсены с ценником порядка 600длр за пару- это я не могу сказать. Предполагаю, что у дорогих дженсен тональная чистота выше, а живость и изменчивость звука лучше у старых немцев. Но в каждом конкретном случае может быть по всякому. Винтаж- он слишком разнородный по качеству. Да и дженсен тоже не остается неизменным. Я уверен, что между конденсаторами с разбегом по дате выпуска в 10=20 лет разница по звуку огромная.

02 июл 2020, 14:58

Вот такие есть ,но они уже не 1 мкф ,а 2 мкф. Можно ли их ставить в пред где вольтаж не более 200т?Исходя из ваших комментариев эти сименсы должны быть выдающиеся пИзображение
Изображение

02 июл 2020, 16:03
Администратор

Их без проварки ставить рискованно, они все текут.
Знаю немца который из продаёт.

Эти конденторы без обработки только в фильтры акустических систем, может быть.

02 июл 2020, 16:05

По ходу дела хотел поинтересоваться.Акустические провода делаетt из лучшей меди старой какие цены ? Были совремнные монокристалл в тефлоне и прочих изысках ,но разочарован я в новоделе ,если сцену еще они строят отлично,но в остальном синтетика и особенно в голосе

03 июл 2020, 14:52
Администратор

Ну, или сцена и локализация, или музыка. Как то совмещать не удаётся.
Цены все ветке про провода, в конце последней страницы.

03 июл 2020, 15:20
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа