Текущее время: 14 июл 2020, 18:39

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.

Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
 ДАК на TDA1543 
Автор Сообщение

Сообщение Re: ДАК на TDA1543
Плеханов Андрей писал(а):
Аббас, это отличная идея - делать такие корпуса! Мне очень нравятся!

Эмблемка с надписью "Аббас" явно скромна ...

17 фев 2015, 20:14

Влияние корпуса на звучание готового девайса трудно переоценить, браво Аббас ! Судя по корпусам - цап вышел не банальным не только по виду ,но и по звучанию тоже. Жаль что нет возможности послушать..вот японцы тоже собирают ЦАПы на этом чипе, в керамическом корпусе - мнение одного из владельцев:

"Керамика Шигараки культовая японская вещь, изготовляется в ручную в одноименной деревушке, традициям не одна тысяча лет, хорошая чайная чашка Шигараки может стоить штуку и больше.
Корпуса для серии Шигараки изготавливал один мастер (она уже не выпускается вроде), на каждом изделии клеймо мастера, и нет ни одного одинакового, я себе выбирал из нескольких, мне очень нравится, очень стильная вещь!..Влияние этой керамики на звук очень слышно, я пробовал на корректоре, когда настраивал его под свою головку. "

Последний раз редактировалось fred 17 фев 2015, 21:08, всего редактировалось 5 раз(а).

17 фев 2015, 20:15

Цитата:
Просто прелесть!
Аббас, а качественный преобразователь под FireWire (IEE-1394) интерфейс не планируете выпустить? Обвязка вероятно будет похожа на USB-преобразователь.

Пока не планировал,снчала с юэсби надо разобраться

Цитата:
Уважаемый АббаС,раскажите пожалуйста о концепции звучания цапа на 1543 ( этом) по сравнению ну пусть с парасаунд или чем-то противоположным.Или своими словами...Ближе он в иемнуюсторону или светлую,вязкий, или сухой..ккаклй акустике или концепции усилителя подойдет.( кусилителю со светлой подачей или типа нейма)..Спасибо

Я юзал два парасаунда на РСМ63,1100 и 1600,который мне любезно предоставил Валерий Ванжа,участник нашего форума.

В целом могу сказать что парасаунд пытался создать иллюзию аналогового звучания,но своими технократическими методами,в результате разрешение у них все таки слабое,и много чего элементарно не слышно,а звук совершенно не увлекает.Добротная цифра,замазанная-залепленная окрасами современных компонентов.
Динамика хорошая,это благодаря БГ,однако столько кремния на пути сигнала,что
БГ не спасают.Звук через толстенный стеклопакет,но без колкости дешевой цифры,без острых граней и неприятных артефактов,на этом достоинства парасаунда заканчиваются.

Мои даки звучат живо,красочно но антихайэндно,то есть тарелочки не звякают отдельно,бас не бубнит,а звук представляет собой единое монолитное полотно,в котором слышно гораздо больше нюансов,обертонов,подробностей звукоизвлечения чем в любом индустриальном цифровом комплекте.В первых даках не хватало "колбасной" динамики,но я к ней и не стремился,а сейчас знаю как это исправить.Звучание в целом более напоминает катушечный магнитофон или винил,с яркой и узнаваемой окраской.Звук скорее темный чем светлый,я люблю много черноты между звуками.Винтажная медь и лак придают особый оттенок тембру,бархатно-пурпурный,если переходить на цветовые аналогии,мягкий,сумеречный.

Но самое главное-голоса льются,музыка течет как мед,и это для меня самое главное качество.
У меня могут не прозвучать какие то барабаны или тяжелый рок,но женский вокал всегда поется так,что трусы у слушателя мокрые,образно говоря.Я также стараюсь чуть прикрыть ВЧ,округлить инструменты и голоса,тк терпеть не могу горловой "простонародный" оттенок в пении и звучании струнных,открытое горло,связки,меня от всего этого буквально корёжит.

17 фев 2015, 20:17

abbasz писал(а):
Пока не планировал,снчала с юэсби надо разобраться

Ясно, спасибо. Ну может в будущем будет интересно сделать такую, или просто сменную плату (модуль) вместо USB-приёмника. Мне кажется, что этот интерфейс более правильный, чем ЮСБ.

17 фев 2015, 20:31

Я за синюю лампочку..

17 фев 2015, 20:33

Цитата:
Эмблемка с надписью "Аббас" явно скромна ...

Зато себестоимость в 15 раз ниже чем у позолоченного металлического шильдика :P
Цитата:
Ясно, спасибо. Ну может в будущем будет интересно сделать такую, или просто сменную плату (модуль) вместо USB-приёмника. Мне кажется, что этот интерфейс более правильный, чем ЮСБ.

Может быть,но при правильном приложении сил и юэсби звучит,а как не крути,это "народный" интерфейс.
Время тяжелое,нужно делать массовый продукт,доступный даже студенту

17 фев 2015, 20:44

abbasz писал(а):
Дак со всеми благами(лампы,шмампы,эзотерика в полный рост) в корпусе,скоро в продаже

Цвет на заказ.

Рядом показан USB tube convertor

Аббас, наконец-то ты выпустил свой продукт в достойной упаковке, глаз радуется! Расскажи пожалуйста, что там внутри.

17 фев 2015, 21:31

Роман,еще рано,там единичный экземпляр.Расскажу и покажу когда будут красивые платы,с золотом.Пока просто как пример оформления.

17 фев 2015, 21:33
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа