Текущее время: 22 ноя 2019, 23:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

1.Запрещается создавать более трех тем одному пользователю(чтобы другим хватило места на первой странице)
2.Объявление о продаже должно содержать исчерпывающую информацию о местонахождении предмета продажи,методах оплаты и отгрузки,а также контакты продавца(телефон или мэйл)
3.В разделе действуют все правила,принятые в остальной части форума.

Администрация не несет ответственности за правдивость изложенной в объявлениях информации,однако продавцы,уличенные в мошенничестве,будут блокироваться.

Продавцы,выполняющие свои обязательство недобросовестно,будут лишены возможности размещать объявление в ветке.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 Philips 890 - 1937 для SE строительства 2 шт 
Автор Сообщение

Сообщение Philips 890 - 1937 для SE строительства 2 шт
В продажу - два радио без спикеров, для постройки двух моноблоков 1937 года,
за цену ламп и вых трансов. Размер трансов не маленький
Схема есть, это однотакт на al4 в паралель, осмелюсь предположить что транс на 3,5 кОма первички будет,
в нагрузке был спикер оочень хороший 5,2 Ома - значит 6 Ом. вторичка,
нормально будет работать и 4 и 8 ом спикер.
Напомню что 3,5 первичка это значит - RE604. al5. el6. el12. el34 и другие подобные.
Трубки с буквой "Е" будут нуждаться в отдельном накальном трансформаторе на 6,5 вольт
Сетевой транс огромный, кенотрон знатный - 1561 миниват он же RGN2004 или az12n версия на длинных ногах возможна для замены
или есть не дорогие венгерские тунсрам PV200/600.
! вспомнил ! - там два кенотрона! на выходные лампы в первичке стоит отдельно и рядом у вых транса - AZ1, на фото её еле видно за двумя ал4.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

могу продать как по одному так и без корпусов, вес большой, транс огромный,шасси длинное, ничего не тронуто, один транс снял, хотел продать только трансы,потом передумал.
Как он звучал я не знаю, НО спикеры с этих радио были необычайно бомбические с высоким разрешением по всему диапазону, посему осмелюсь предположить - выходные трансы будут хорошими ! широкой полосой возможно не обрадуют но тёмлое море приятных ощущений и наслаждений музыкой наверняка...я знаю о чём говорю.

10 мар 2019, 17:27

Сообщение Re: Philips 890 - 1937 для SE строительства 2 шт
Цену предложите, несколько дней-неделю подожду,выберу самое приятное предложение или унесу на бабай и как всегда продам в Азию.
ещё несколько фото

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

10 мар 2019, 17:38

Непонятно как работает AZ1 , компенсация тока постоянки?

10 мар 2019, 19:10

добавил фотографии подвала
можно видеть - ничего не паяно,всё не тронутое с 1937 года

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

11 мар 2019, 14:56

афигеть, раритет! сколько за 2 шасси без динамиков? но с лампами

11 мар 2019, 14:59

Я собираю предложения, и говорил о стоимости старых трансов и ламп,лампы там не дорогие,но их много и трансы хорошие не нуждающиеся в переделке.
Кто знает цену старым трансам тот может предложить и цену, я опытный продавец на ебай и имею постоянных покупателей в Азии, по этой причине "случайной" цены не будет.
Цена будет взвешенная и разумная. Предложения цены пишите в "личное сообщение" не для всех. По необходимости лампы проверю, вес одного радио без упаковки 18кг, без корпуса может быть на 3-4 кг меньше.
На успех не рассчитываю и не тороплюсь. Понимаю что купит тот кто умеет что-то делать сам а кто умеет что-то делать сам тот никогда за мою цену не купит. Тогда кому это надо? Тому кто не будет искать два одинаковых радио такого класса в таком не ржавом, целом состоянии пол года и ещё ждать два раза почту по месяцу.
Кто сам что-то делает тому не придётся объяснять,поэтому и не нахваливаю.
Могу сказать только или уже повторить - спикеры с этих радио играли "караул"но, уверен что усилители получаться на славу. Может быть и "обморочного" уровня. Стоит заметить что у Филипса тех лет очень много разных моделей! но именно с двумя кенотронами и спикером 10кой,только одна! не купите случайно "каку" за 50е+доставка на ебае. будте осторожны. Там где не показывают подробные фото там чаще всего просто показать нечего или стыдно

11 мар 2019, 15:54

картина усилителя Филипс е20е, многим известного с форума саундап, рядом стоит трансформатор с радио филипс, с моего предложения.
Стоит для сравнения размеров....а почему бы и нет....

Изображение

Изображение

Изображение

Последний раз редактировалось Andrejb 29 мар 2019, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

29 мар 2019, 11:39

деревяшка подставлена для уравнивания высоты трансформаторов. Трансформаторы примерно одного времени,возможно на деревяшке чуть постарше на пару лет.

29 мар 2019, 11:44

sova писал(а):

Детектируется сигнал радиостанции и посредством реле блокируются шумы до настройке на сильный сигнал.

29 мар 2019, 15:35

Aleksandr_K писал(а):
sova писал(а):

Детектируется сигнал радиостанции и посредством реле блокируются шумы до настройке на сильный сигнал.

Браво.
Похоже что именно так и есть.

29 мар 2019, 15:57
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа