Текущее время: 22 ноя 2019, 23:53

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

1.Запрещается создавать более трех тем одному пользователю(чтобы другим хватило места на первой странице)
2.Объявление о продаже должно содержать исчерпывающую информацию о местонахождении предмета продажи,методах оплаты и отгрузки,а также контакты продавца(телефон или мэйл)
3.В разделе действуют все правила,принятые в остальной части форума.

Администрация не несет ответственности за правдивость изложенной в объявлениях информации,однако продавцы,уличенные в мошенничестве,будут блокироваться.

Продавцы,выполняющие свои обязательство недобросовестно,будут лишены возможности размещать объявление в ветке.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 Philips 890 - 1937 для SE строительства 2 шт 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Philips 890 - 1937 для SE строительства 2 шт
катодный конденсатор, без проверки, заменил на этот ROE, хотел применить именно этот.
AF7 конечно заменил на ас2, нагрузку для неё использовал в виде дросселя,сейчас изготовил трансформатор - буду устанавливать вместо случайной катушки (дросселя),
и керамический конденсатор уйдёт сам по себе. Так же изготовил несколько вых трансов из старых - переделал, типа Е и М железо и размер разный...4 разного типа - буду послушать.
Пока ад1 телефункен не продал надо послушать...
Как бы я не симпатизировал старым пентодам...включаешь ад1...иии....понимаешь,
что это совсем другое...и тоже нравиться....совсем другой размер "мысли",примерно как с шутками - "ниже пояса" или над которыми думать надо, так и триод и пентод...до первого надо "дожить" а со вторым всё проще для восприятия...и вроде бы всё есть и всё красиво, а уже не хватает...как в американском кино....приходит время и смотреть эту тупизну уже совсем не хочется! а смотрел же ! крепкие орешки, правдивые лжи там всякие...вроде качественное кино...но сейчас даже вспоминать не хочется...
вот так вот думаешь - триодъ! ну конечно триод.....а потом проходишь мимо играющего коллектива и говоришь себе - да ну навиг! триод так не играет! пентод! да ещё и двухтактник !
Вот так вот и нет ни одного постоянного усилителя! всё на макетах и ничего уже не хочется...поиграю сейчас и трансы в продажу.
Сниму видео к каждому варианту.

14 апр 2019, 22:17

А что вы хотите. Если мэтры кинематографа скептически относятся к своей работе. Как то читал интервью Сокурова, так он на вопрос о сравнении кино с литературой, он воскликнул, - Что вы, какое сравнение!

15 апр 2019, 09:31

продолжу о использовании старого радио как "усилитель"
больше полугода я не слушал триод ад1, использовал однотакт на ал5, звук которого можно слышать на всех тест спикеров моих видео.
Проверив все соединения,после дальней дороги, я писал что усилитель был некоторое время в другой стране в "гостях", я включил и ...уши мои несколько подняли от
улыбки "от уха до уха"...звук триода чертовски приятен и чёрт возьми - очень музыкален! совсем по другому происходят события в муз теме - это событие порадовало и стало событием моего дня.
Разочарование - того же дня: ад1 Телефункен - не играет на те деньги за которые они продаются и за которые я хотел продать её. Думаю это больше ценность для коллекционера... Она играет хорошо! очень хорошо! но она ничего не делает лучше чем та ад1, которая стоит у меня как рабочая, которая дешевле и не жалко...
Положительное в этом разочаровании тоже есть! можно продать без сожаления и можно больше не мечтать о ней. Можно подумать и иначе - у меня нет тракта на котором я могу оценить её способности...феномен - "Телефункен" так сказать...
Как оценил ?
..... выходной трансформатор использовал оригинальный "большенький" от австрийского радио на ад1 филипс, которые уже продал..те что большой прозрачный балон и большой плоский анод, радио 37-38 год. Слушал овальный спикер с полосой 60 - 12000 в рупоре, спикер с кинотеатра и я его голос хорошо знаю.
Оценивал по "интересу прослушивания" типа хочется слушать и интересно слушать или нет? по этим признакам я определяю ценность предмета.

Изображение

Изображение

20 апр 2019, 11:23

Andrejb писал(а):
Разочарование - того же дня: ад1 Телефункен - не играет на те деньги за которые они продаются и за которые я хотел продать её. Думаю это больше ценность для коллекционера...

Во всём виноват могучий старик Лихницкий!
Он как-то высказался о том, что прямо или косвенно приложил руку к взлёту цен на сию лампаду, после серии статей об этой марке. То, что в силу древнодряхлости и неведомого процента отработанного ресурса стоило 10-20 баков, как чисто коллекционная ценность - вдруг стала стоить сотни зелёных.. А просто подсуетились перепродаваны, чисто на хайпе.
Ну если прикинуть хуй к носу - изделие с возрастом под ~70-80 лет - какой у неё был пробег?
Вспоминаем, что средний срок службы лампад этого класса около 3000-5000 часов, то бишь всего 100-200 суток работы вне зависимости от нагрузки..

20 апр 2019, 15:38

Разве AD1 для таких вот дешевых динамиков и соответственно кукольных сетапов,да еще наверное и с сидюка слушается,не дай Боже с компа!!! :o :o :o

20 апр 2019, 17:03

afon писал(а):
дешевых динамиков

А с каких пор качество и цена стали синонимами или коррелируют?

20 апр 2019, 17:16

ГадЪ писал(а):
afon писал(а):
дешевых динамиков

А с каких пор качество и цена стали синонимами или коррелируют?

Ты Сэр у Марковича был в гостях,а так ничего и не понял? :D

20 апр 2019, 17:27

afon
Дык, и при чём тут АМЛ?
Сколько бы нп беседовали о качестве, во всех аспектах - он никогда не ссылался на корреляцию с ценниками чего бы то ни было..

20 апр 2019, 17:38

Нет,но завещал он нам нечто большее,а ценники на Kl42006 кусаются.Влад,ты трезвый чувак.но истина дороже :!: :oops:

20 апр 2019, 17:40

afon
Ну и?
Какие-нить условные яйца-фаберже могут оцениваться произвольно, хотя объективных характеристик нп имеют никаких, кроме ничтожного содержания драг и технических металлов (качество и сомнительные эстетические и утилитарные возможности на всё), а так же их ценник, существующий и реальный только для коллекционеров (не менее пяти шэук, иначе не примут в клуб даже на правах джуна)..

20 апр 2019, 17:51
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа