Текущее время: 18 ноя 2019, 09:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

1.Запрещается создавать более трех тем одному пользователю(чтобы другим хватило места на первой странице)
2.Объявление о продаже должно содержать исчерпывающую информацию о местонахождении предмета продажи,методах оплаты и отгрузки,а также контакты продавца(телефон или мэйл)
3.В разделе действуют все правила,принятые в остальной части форума.

Администрация не несет ответственности за правдивость изложенной в объявлениях информации,однако продавцы,уличенные в мошенничестве,будут блокироваться.

Продавцы,выполняющие свои обязательство недобросовестно,будут лишены возможности размещать объявление в ветке.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 продаю головку emt tsd15 очень хорошая 
Автор Сообщение

Сообщение продаю головку emt tsd15 очень хорошая
Головка пришла отдельно от вертушки , когда я имел Mechlabor sl101 и 102 в количестве 4 штук.
Купил от человека,дорого, как с запаса к емт 930, уже не помню подробности,кажется он продал 930 и запас стал ему не нужен,купил как исправную.
Купил, чтобы хорошо продать все свои 4 вертушки, прослушал в общем 10-20 дисков,трезвый, звуком был просто поражён, до неё имел только ортофон мс20 или 30 мк2, не помню уже,с родным трансом мт30 мк2. Казалось - ооочень классно,после замены на эту головку ЕМТ- прозрел,уже раз и на всегда. В течении полу года все вертушки продал,без головки,головку оставил себе. Долго лежала, и сейчас думаю что емт я уже точно не куплю и мехлабор тоже.
Цену на сегодня я не знаю, думаю от 500е до 1000 ? Подожду предложения. Кто знает цены на сегодня - подскажите! отнесу на ебай - продам без гарантии.
Фотографии могу показать в любых позах. Поставить её для проверки сейчас некуда.
Какого она года и Франз - не франз я не понимаю...номер может кому-то что-то скажет.
Как-то я с ней ходил в гости к приятелю у которого был емт 950 с родной головкой в очень хорошем состоянии был аппарат, можно сказать - новый!, так вот его головка играла жёстко и твёрдо как СД диск, моя,наоборот играла через чур мягко и воздушно,на контрасте так звучало,я бы сказал что его трансы не подходили к моей головке ,а у меня на Мехлабор 101 она звучала очень ровно и ясно с одинаковым уровнем по обоим каналам, как говорят ни добавить не отнять.
Пять лет она уже лежит в коробке и что с ней сейчас я не знаю.

Изображение

на фото видно 4 цифры,не знаю что это значит.
Другие фото - завтра, утром солнце будет на столе...
...если посмотреть через лупу на иглу - ей заколоть можно...рекомендую.

Последний раз редактировалось Andrejb 16 апр 2019, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

16 апр 2019, 16:24

Сообщение Re: продаю головку emt tsd15 очень хорошая
а кому не надо, но знает её реальную продажную цену? прошу шепнуть,я выставлю её на ебай...
пожалуйста-спасибо

16 апр 2019, 16:25

Интересно.
Фото получше выложите и замерьте сопротивление на фото.

16 апр 2019, 18:36

получше фото это как? чтоб кристалл было видно? у меня нету пушечной оптики,только телефон
А сопротивление цифровым тестером ? это только после завтра,дома меридла никакого нету. Могу и индуктивность измерить,стрелочным прибором.

16 апр 2019, 22:26

Извиняюсь за беспокойство, но жалко TSD15, неплохая головка...
Прикиньте какой ток имеет при измерении ваш стрелочный (или цифровой)
прибор и подумайте, что будет с катушкой и/или с железом головки, после
вашего измерения.

16 апр 2019, 23:29

VanGogy писал(а):
Извиняюсь за беспокойство, но жалко TSD15, неплохая головка...
Прикиньте какой ток имеет при измерении ваш стрелочный (или цифровой)
прибор и подумайте, что будет с катушкой и/или с железом головки, после
вашего измерения.

хорошая идея.....в приборе 9в квадратная батарейка,подсевшая,это смертельно? и зачем вообще мне её мерить,если я знаю что она работала и я сам её снял руками и положил в коробочку. Могу крышечку снять с неё и фото показать.
Вспомнилось мне как я позапрошлым летом ходил к врачу ,мерил внутреушное давление...засунули какую-то штуку в ухо и пропищали как генератором,пропищали там что-то,сказали всё нормально. Вот только я слух потерял,на пол года, не тот слух который я имел, я говорю не о уровне слуха я говорю о даре - различать малейшие изменения в системе или о малейших изменениях любых частей,слышать полярность деталей или направления проводов. Вдруг для меня стало всё одинаково....как буд-то нет никакой разницы...ну скажу я вам настроение у меня было как буто жизнь кончилась.

17 апр 2019, 00:02
Администратор

МС головки не рекомендуют проверять омметром. Можно намагнитить сердечник.

Оно конечно не смертельно, и есть размагничивалки, но лучше не рисковать.

17 апр 2019, 00:25

То бишь башка без платы корректора?
У емт они идут парами и платы перекидываются в зависимости от картриджа.

Продажная цена пары - 150-200 евро.
Отдельно картридж идёт 50-100.
Собсно цифирки имею от оригинальных инженеров емт, которые мне и сам вертак 950 подгоняли, со всеми обвесами.
Может за прошедшие десять лет что и поменялось, но то мне неведомо.

17 апр 2019, 04:06

ГадЪ писал(а):
То бишь башка без платы корректора?
У емт они идут парами и платы перекидываются в зависимости от картриджа.

...Да,наверное это правильно и объясняет почему моя голова "плохо" заиграла у человека на 950, моя голова наверное с ламповой эпохи а 950 это уже микросхемное тело?
так...мысли...до кофейные..

Продажная цена пары - 150-200 евро.
Отдельно картридж идёт 50-100.
- в этом месте улыбнуло, за 100 уже давно даже шел пустой уже не купить...
вижу кто-то сейчас продаёт за 1300 долларов,но там всё странное, новоиспечённое что ли? похоже на новодел...
Думаю что до 500 я её сам буду юзать.

Собсно цифирки имею от оригинальных инженеров емт, которые мне и сам вертак 950 подгоняли, со всеми обвесами.
Может за прошедшие десять лет что и поменялось, но то мне неведомо.

17 апр 2019, 09:46

Andrejb писал(а):
моя голова наверное с ламповой эпохи а 950 это уже микросхемное тело?

Платы корректоров переставляются и всех делов. У них полная совместимость, вне зависимости от модели стола.

Andrejb писал(а):
в этом месте улыбнуло, за 100 уже давно даже шел пустой уже не купить..

Шеллы вообще-то от 20 евро идут. Их много, всяких. Смотря под какой картридж, ну и мало ли хотелки есть по внешнему виду.
На мой вкус и удобство - конструкция конкорда идеальна и шелла не требует.

Помимо всего - емт всегда снабжала потребителей сопроводиловками, где чётко был прописан граничный срок эксплуатации - он не может превышать 5 лет для ММ и 10 лет для МС с момента производства. Потом просто в утиль.
Мне достались из носовских неликвидов, с рабочими подвесами и только джамперы на соотвествующих платах корректоров были переставлены. Реставрация подвесов - дело заведомо провальное для любых производителей, конечно - вопщем мартышкин труд и порожняк, не стоит этим заниматься никогда. Есть же свежие и новые бошки - их и юзать..

17 апр 2019, 10:02
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа