Текущее время: 18 ноя 2019, 04:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

1.Запрещается создавать более трех тем одному пользователю(чтобы другим хватило места на первой странице)
2.Объявление о продаже должно содержать исчерпывающую информацию о местонахождении предмета продажи,методах оплаты и отгрузки,а также контакты продавца(телефон или мэйл)
3.В разделе действуют все правила,принятые в остальной части форума.

Администрация не несет ответственности за правдивость изложенной в объявлениях информации,однако продавцы,уличенные в мошенничестве,будут блокироваться.

Продавцы,выполняющие свои обязательство недобросовестно,будут лишены возможности размещать объявление в ветке.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 продаю головку emt tsd15 очень хорошая 
Автор Сообщение

Сообщение Re: продаю головку emt tsd15 очень хорошая
Вы конечно правы,рассуждения ваши верны, НО сообщество ОУ не приемлет таких законов.
Один из законов,например, гласит : лучшая новая игла для замены ММ, это старая (не пользованная) в коробочке.

Пример из личного опыта -
голова шур м3д, купил в америке,не дорого, похоже пользователь чуть свернул иглу и один канал стал играть тише другого, я уже дома заметил это и подложив под головку с одной стороны прокладку, я выровнял телом головки кривизну иглы,звук был потрясающий, решил угостить "друга", виниловым звуком, дал ему послушать предмет.
Не прошло много времени он звонит мне и говорит - представь себе что я Назарет не люблю вообще,и никогда его не слушаю,но диски - чтоб были,у меня есть, и вот поставил диск на твой проигрыватель, присел на край дивана и очнулся только когда иголка доехала до центра диска....Очень интересно излагает! для такой какахи! (это я от себя, что он сказал я не помню, но с таким смыслом) Потом прошло время, "друг" ставил свою головку на мой вертак, для сравнения головок и не заметил прокладочку,она выпала ,но услышал провал по уровню в одном канале, и радостно звонит мне - Я ПОЧИНИЛ ТЕБЕ ГОЛОВКУ! я поправил иголку! и теперь всё хорошо! забирай! я наслушался...
Приношу вертак домой, беру лупу и вижу что "друг" пинцетом сплющил иглу завернув её по оси. Дальше как по сценарию - покупаю новую иглу в америке в коробочке,не знаю какого она года,новодел или нет....но выдержав несколько часов,ничего не разыгралось, звук был как с СД диска или МР3, и вертак до сих пор пылится на полке, больше он никогда уже не "вещал", другу я не сказал что он -мудак, но крепко подумал....после, в течении нескольких лет он накупил себе 930,950тый, Торенс 124, но Назарет он больше не слушал...а чуть после....пьяный,прокатил на 950ом иглой по диску, отломив иглу, а ещё чуть позже 950 перестал держать обороты...потом он затеял капиталку 124у и тоже там что-то не то...а 930 у него под плёнкой,как новый, он его не трогает.

чтобы не мучать вас, вертак этот был електроника б1-01, купленная мной в Праге у старого армяна, который купил этот вертак у друга в армении, который работал на заводе где эти електроники и делали, с новья и являлся хозяином и меломаном всё жизнь,и перевёз его в Прагу со всей своей фонотекой, а мне продал,потому как он уже не работал так хорошо как надо, не может никакой вертак жить без обслуживания, так долго...
вот и сказочке конец.

да...для ясности...я тоже думаю что електроника б1-01 является плохой копией торенс 125 ? 126? и вообщем не пригодна для "наших" целей,ровно как и S90 колонки...к слову я имел много лет 35ас201 радиотехника,думаю это лучшие советские колонки для того времени. на них ценник был на каждой -110 руб (кажется), я купил у барыг за 350 рублей за пару в 1983-84 году.

17 апр 2019, 10:47

Andrejb писал(а):
35ас201

Наверное, всё же, 35ас-1
Andrejb писал(а):
лучшая новая игла для замены ММ, это старая (не пользованная) в коробочке.

Собсна - что для емт, что для других производителей - пусть старая, но не более тех же 5 лет с момента производства.
Покупать конечно стоит в магазине. Брак есть у всех и прогуляться до лавки это дело нескольких минут, а при удалённой покупке через всякие сомнительные ебеи - сиолько мороки с возвратами.. отбраковку же никто не отменял..
Andrejb писал(а):
сообщество ОУ

ОУ - что за секта??

17 апр 2019, 10:56

да,это секта.

помню что 35ас201, потому как думал почему 2ой класс ? а потом находил уже версии 35ас001, думал что для маркетинка переименовали, стандарты были на много жёстче в 80х чем в 85 при Горбачёве началось уже....Я думаю те 201 и были самые лучшие,а если хорошо помню то на басовом спикере был алнико магнит. Я тогда магнитафоны любил ремонтировать, про колонки и не думал ,играли они сильно хорошо,и надобности ковырять не было.

17 апр 2019, 11:16

предводителя этой секты уже нет в живых,но вижу последователей много...

Наверное если погуглить можно найти фото 201,мне не интересно, время жалко...

17 апр 2019, 11:18

не видно дополнительных фото ЕМТ , цена для такой головки сейчас в районе 500 долларов ,если она в шоколаде без ремонтов и с живым кристаллом(что редко) ,под ремонт 300 долларов ,с коробкой 600 в шоколаде

17 апр 2019, 11:28

Andrejb писал(а):
помню что 35ас201

Изображение

https://habr.com/ru/company/pult/blog/409645/

Andrejb писал(а):
секта

ОУ - как расшифровывается??

17 апр 2019, 11:34

ОУ -особо ужаленный
или общество - особо ужаленных,я как-то уже где-то про это написал....это тоже история с дома..с 90х годов...

17 апр 2019, 11:41

Бугагага..
Да тут все ужаленные, и в голову, и в остальные части тушки, причём неоднократно и с особым цинизмом :mrgreen:

17 апр 2019, 12:01

свежие фото...как получилось так и...

коробка
легенда такая - у продавца был 930 и две головы (он так сказал)...я думаю - для успеха продажи 930 он даёт коробку с нужной для успеха цены,надписью но с худшей головой! а лучшую голову продаёт после уже в коробке которая осталась, я покупал не на ебай и в 2014 году. На ебай они тогда стоили от 500 и выше.
И возможно ему было пофигу на столько что для него небыло никакой разницы и головки могли быть одинаковые по качеству,надо отнестись к этой упаковке просто как к коробочке для емт какой-то головке.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

17 апр 2019, 12:02

Andrejb писал(а):
хорошая идея.....в приборе 9в квадратная батарейка,подсевшая,это смертельно?

Там везде 9в. Дальше всё зависит от того, сколько из этих 9в прибор даст на щупы в режиме
измерения и сопротивления катушки. Стрелочные - порядка 1.5В, цифровые где-то 0.5в в режиме
сопротивления и 2в в режиме прозвонки. Можно завести табличку в Экселе "МС головки вижившие
после прозвонки" и начинать исследования.

17 апр 2019, 12:03
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа