Текущее время: 28 окт 2021, 09:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
 AC INLET connector и все остальное... 
Автор Сообщение

Сообщение AC INLET connector и все остальное...
Хотел немного проконсультироваться.
Какие тумблеры и сетевую колодку стоит использовать что бы не убить звучание? Был бы весьма признателен за ваш совет!

Перепробовал разные комбинации,на мой взгляд фурутеки AC-INLET съедают динамику и звучат невнятно,более дорогие не пробовал(FI-09,FI-06).
Советуют Оyaide Power Inlet R (бронза +палладий и платина ),но что то берут сомнения...
Есть кстати интересные на вид GAOFEI RED08I :
Пишут что из чистой меди ,хочу попробовать...Правда часто вместо меди - получаем омедненную бронзу ;)

По поводу сетевых выключателей - дела еще хуже. Пробовал различные
из совковой военки - еще боле-менее ,но тоже не очень оптимистично,а из современных даже не знаю с чего начинать ...

Вложения:
Oyaide R-01-540.jpg
Oyaide R-01-540.jpg [ 23.41 Кб | Просмотров: 20 ]
Gaofei_RED08I.jpg
Gaofei_RED08I.jpg [ 51.58 Кб | Просмотров: 18 ]
Furutech fi-09.jpg
Furutech fi-09.jpg [ 86.22 Кб | Просмотров: 39 ]

Последний раз редактировалось fred 27 янв 2016, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
27 янв 2016, 01:12
Администратор

Сообщение Re: AC iINLET connector и все остальное...
О!!!Вот такие из меди GAOFEI я тоже пару раз покупал и применял в даках и усилителях.

Мне понравились.Ну медь там конечно не винтажная,но вполне пристойная.

Главное не искать "самый лучший" разъем 8-)

27 янв 2016, 01:19

Сообщение Re: AC INLET connector и все остальное...
Очень интересно, я честно говоря сомневался по поводу меди.
Особенно после покупки "медного" рца гнезда - оказалась омедненная бронза...

Вложения:
cmc copper rca.jpg
cmc copper rca.jpg [ 6.76 Кб | Просмотров: 933 ]
27 янв 2016, 01:24
Администратор

Ну я ту медь напильником не шорхал,я контакты отслушиваю на макете.Если криминала нет,то какая разница чего там внутри.
Медь меди рознь,я сколько слышал и волшебной и отвратительной меди,а при этом слышал волшебный английский алюминий,телефункеновскую сталь и сименсовскую латунь,и все это было лучше новодельной меди :P

так что все в мире относительно

Гнезда что из бронзы оказались отличаются спокойным таким,темным звучанием,без презенса,но довольно приятным.Хотя может мои и медными были,опять же,не пилил.

27 янв 2016, 01:36

Медь естественно не самоцель :) речь идет о нанесении на поверхность контактов всякого рода говна.
А бронзу и латунь без покрытия видел только винтажную или совковую.
Контакты без покрытия чем либо - сильно выигрывают при всех равных условиях.
Убедился в этом после сравнения фирменных гнезд rca Eichmann,WBT и т.п. с самодельными медными,
кустарно изготовленными .
После этого начал лопатить магазины и ебей в поисках фирменных разъёмов и других причиндалов и нашел только медные колоночные клеммы без покрытия - Кардас. И всё,больше не нашел ничего ! (может плохо искал...)
Делать такие разъемы слишком просто,неначем цену накручивать и поэтому маркетологи уничтожили их как класс ,имхо.
Тем более что просто медные легко обыгрывают все навороченные,с "бутербродами" на поверхности.
Про винтаж речь на идет,а из современных найти что то приличное - проблема.

Последний раз редактировалось fred 27 янв 2016, 02:36, всего редактировалось 1 раз.

27 янв 2016, 01:55

Акустические клеммы медные ещё Мундорф делает, такие с мощными пластиковыми закрутками. Сетевые медные у ATL попадались.
RCA наверное все покрывают снаружи, от окислов, внешний вид всё-таки у медных через какое-то время может измениться.
Eichmann чем непонравились?

27 янв 2016, 02:35

Chute писал(а):
Акустические клеммы медные ещё Мундорф делает, такие с мощными пластиковыми закрутками. Сетевые медные у ATL попадались.
RCA наверное все покрывают снаружи, от окислов, внешний вид всё-таки у медных через какое-то время может измениться.
Eichmann чем непонравились?

Понравились :)
Но самодельные медные не оставили им шансов.Думаю и медь на самодельных не была особенной, просто наверное когда сигнал продирается через разные слои покрытия плюс разного рода эффекты при контакте металлов между собой и т.п. - ему приходиться не сладко ;)
Кстати просто позолоченные или другими словами с покрытием в один слой - тоже найти проблема.
На основной материал сначала наносится как правило слой никеля ,а затем золото или др.
Иначе теряется товарный вид и тонкий слой золота просто впитывается в основной материал.
Это легко проверить(наличие подслоя никеля),если например подвесить "немагнитный" разъем на нитке и поднести сильный магнит.

27 янв 2016, 02:43

Я бы посоветовал в первую очередь забыть навсегда две вещи (как минимум) - это разъемы RCA в сигнальных цепях и компутерные разъемы для сети. С м.т.з многословные обсуждения "звучания" кабелей при наличии этих типов соединителей выглядят достаточно смешно и совершенно бесполезно. Но, впрочем, не настаиваю...

27 янв 2016, 10:54

хрюн писал(а):
Я бы посоветовал в первую очередь забыть навсегда две вещи (как минимум) - это разъемы RCA в сигнальных цепях ..

Никита, а какие по вашему опыту и мнению разъемы годятся для сигнальных цепей?

27 янв 2016, 11:12

И что ставить в качестве сетевого гнезда? Если кабель имеет стандартную вилку в три контакта... Разбирать и напрямую намертво?

27 янв 2016, 11:16
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа