Текущее время: 24 июл 2021, 04:35

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
 AC INLET connector и все остальное... 
Автор Сообщение

Сообщение Re: AC INLET connector и все остальное...
Las-piter писал(а):
RSD писал(а):
Выигрыш в одну пайку с м.т.з. не так существенен, как возможность подобрать нормальный провод.

Я тут нашел старую статью Антона Степичева: ===
Степичев - признанный авторитет в понимании влияния проводов, паек, направленности и т.п. на качество звучания. ====

Ну, если Вы его "признали", таки да, для Вас он "признанный". :D
У меня, очень мягко выражаясь, нет "эффекта новизны" при чтении его текстов, поэтому никому не советую пользоваться скрутками и сваркой - только лишний геморрой и суета. Однако, ради повышения самооценки вполне допускаю, что сие занятие может быть полезно или даже обязательно! :)

29 янв 2016, 13:34

sova
Спасибо. Буду пробовать другие припои и добавки к ним.
RSD
Мне повышения, или понижения самооценки не нужно. Просто я люблю все, что услышал, или прочитал проверять экспериментально и тогда, уже вера превращается в уверенность. Некоторые рекомендации Степичева я проверил, и убедился, что он прав.

29 янв 2016, 13:47

Masala-chai писал(а):
Ревербератор - это классно. Спасибо, нет.

О! Неужели делали? Но кроме ревербератора там ещё есть доброе и вечное.

29 янв 2016, 13:51

Las-piter писал(а):
Мне повышения, или понижения самооценки не нужно. Просто я люблю все, что услышал, или прочитал проверять экспериментально и тогда, уже вера превращается в уверенность.

Я Вашу самооценку не имел в виду, и вообще что то меня занесло, извините.

29 янв 2016, 13:59

RSD
Нет проблем. Всегда рад с Вами общаться!

29 янв 2016, 14:11

RSD писал(а):
Las-piter писал(а):
RSD писал(а):
Выигрыш в одну пайку с м.т.з. не так существенен, как возможность подобрать нормальный провод.

Я тут нашел старую статью Антона Степичева: ===
Степичев - признанный авторитет в понимании влияния проводов, паек, направленности и т.п. на качество звучания. ====

Ну, если Вы его "признали", таки да, для Вас он "признанный". :D
У меня, очень мягко выражаясь, нет "эффекта новизны" при чтении его текстов, поэтому никому не советую пользоваться скрутками и сваркой - только лишний геморрой и суета. Однако, ради повышения самооценки вполне допускаю, что сие занятие может быть полезно или даже обязательно! :)

Жму лапу, Сергей! Из моего опыта. Всякие "контура Степичева" не только бессмысленны, но во многих случаях и вредны.
Я смогу умереть спокойно только после того, как будет забыто слово "эзотерика" применительно к аудио и люди прекратят бессмысленное занятие с "направлениями". "Направления" это нечто, что влияет на звук, но не на музыку. Причём это влияние разными слушателями оценивается по разному...
П.С. Можете проверить с межблочником. Вытерпите переворот шнуров и через пол года верните направление "как раньше"... Я понимаю, кому нужны эти песни с направлениями и т.д.

29 янв 2016, 14:43

Las-piter писал(а):
sova
Некоторые рекомендации Степичева я проверил, и убедился, что он прав.

А я со своей стороны, не только "проверил", но и многократно "прослушал" и тоже " убедился, что он прав"

29 янв 2016, 15:12

Kvic писал(а):
Я смогу умереть спокойно только после того, как будет забыто слово "эзотерика"

Может быть всем договориться и на время забыть-таки слово "эзотерика" Если, конечно, Виктор опять не обманет.

29 янв 2016, 15:16

Серенус писал(а):
Kvic писал(а):
Я смогу умереть спокойно только после того, как будет забыто слово "эзотерика"

Может быть всем договориться и на время забыть-таки слово "эзотерика" Если, конечно, Виктор опять не обманет.

Всему своё время. Но я Вас когда-нибудь ОБЯЗАТЕЛЬНО порадую...

29 янв 2016, 15:51

Серенус писал(а):
Las-piter писал(а):
sova
Некоторые рекомендации Степичева я проверил, и убедился, что он прав.

А я со своей стороны, не только "проверил", но и многократно "прослушал" и тоже " убедился, что он прав"

Самая главная ошибка любого исследователя это, когда он свои ЧАСТНЫЕ выводы возводит в ранг всеобщих. Я контура Степичева проверил на друзьях, собаках, кошках и музыкантах. Поэтому пойду завершать очередной вариант усилителя Шабада с контурами, а через месячишко опять сделаю по своему, или точнее, по Куниловскому.
П.С. Почему, интересно, в одном городе у двух человек Куниловского и Степичева получились разные контура? Я знаю, но никого мудаком не буду называть. Будем это считать просто добросовестным заблуждением.

29 янв 2016, 16:03
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа