Текущее время: 23 июн 2021, 23:30

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
 Сделать медный провод не направленным и максимально ясным 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Сделать медный провод не направленным и максимально ясным
Александр, у меня нет готовой системы...всё на макетах, разрознено, не закончено...и мне рано отслушивать провода. Пишу как есть честно.

whatsapp +37127781070

04 дек 2020, 12:09

А вот интересно, кто-нибудь делал всю систему в миноре?

04 дек 2020, 12:31

Дима писал(а):

Будет мутная, зализывающая звук система.
Вы уверены, что все понимают этот термин?

04 дек 2020, 12:48

Agats писал(а):
Александр, у меня нет готовой системы...всё на макетах, разрознено, не закончено...и мне рано отслушивать провода. Пишу как есть честно.

Не верю. При прямом сравнении слышат все. Возьмите обычный CDP, наушники ТВС5 например. И в разрыв провода наушников включите испытуемый образец в одном направлении и в другом. Тогда поймёте смысл "минорного" и "мажорного" звучания провода. Или сравните старый провод ТФК например с китайским. Лучше использовать СД АМЛ. Даже слышно переворот вилки питания проигрывателя.

04 дек 2020, 13:06

МалиновскийАлександр писал(а):
Дима писал(а):

Будет мутная, зализывающая звук система.
Вы уверены, что все понимают этот термин?

А по-моему у минора есть преимущества перед мажёром - это повышенная ясность и более отчётливый НЧ-регистр, но меньшая динамика и более тусклый ВЧ-диапазон. Я думаю, на коротком тракте он будет более органично звучать, если ВЧ полосу пускать по отдельной (мажорной) ветви через ВЧ трансформатор. Это, конечно, при условии изначально хорошей моножилы.

Кстати, Александр, сам бог велел этот эксперимент выполнить однокаскаднику - намного меньше перипаивать и на коротком тракте уменьшить скоростные дела только на пользу! Ну начните с одного проводка! :ugeek:

04 дек 2020, 13:11

у меня куча в системе китайских современных проводов, хоть и стараюсь всю базу комплектации брать винтажную, как и до акустики идёт витая пара интернетная, да на подмагничивание с розетки что то современное магазинное, явно китайское и всовывать кусок винтажного провода тфк просто не имеет смысла. А, на дак с компа идёт провод от принтера усб взятый тихонько с работы :D :) , ничего мне не даст кусок провода даже оочень музыкального. Ещё как бы до розетки у меня идёт ну явно не винтажное, а кабель какой был в магазине по нужному сечению покупал. Так же где подстанция электроснабжения намотана явное не проверенным по аудио и направлению проводом, потом думаю в студии писали в куче проводов хрен знает каких по которым ходят, ездят стульями, да рвут , с 1001 соединением, и что там на свой слух режисёр еще накрутил и как это звучало на его мониторах... А мы тут говорим о крошечной длинне провода который нас введет в мажор или минор? Господа, пора возвращаться из космоса на землю. Я не к вам Александр обращаюсь конкретно. Я согласен что гадкий провод может испортить исходный аудио источник (запись) , но такой провод надо еще найти! Как и найти еще хороший которые не внесет отсебятины. Поэтому всё это не онанизм, а сверх мега онанизм, которым может быть можно заниматься на самом последнем заключительном этапе построения аудиостиемы, и то на свой слух , а на другой слух - скажет жуть. Но опять таки вопрос, что делать с проводкой то до розеток и далее в трансформаторной будке и ГЭС, где вообще хрен знает чем намотано?

МалиновскийАлександр писал(а):
Не верю. При прямом сравнении слышат все. Возьмите обычный CDP, наушники ТВС5 например. И в разрыв провода наушников включите испытуемый образец в одном направлении и в другом. Тогда поймёте смысл "минорного" и "мажорного" звучания провода. Или сравните старый провод ТФК например с китайским. Лучше использовать СД АМЛ. Даже слышно переворот вилки питания проигрывателя.

whatsapp +37127781070

04 дек 2020, 13:56

читал про систему на акб, даже накал на акб, пол часа слушают, ночь заряжают, т.е оборвали связь не аудио винтажа проводов розеток, подстанций во дворе и атомных станций. Но тут же комментарии были злые, что вот постоянка убивает жизнь, что вся соль в переменке и мини фоне и тд и тп. Что бы кто здесь на форуме не сделал бы своё, всегда найдутся люди которые будут недовольны. Так и про всё остальное, такова жизнь. А каждый делает под себя любимого, и на данном этапе его жизни - развития его система звучит так как надо для него

ПС я к тому что нет конца построение системы, кто провода меняет, кто надписи сдирает с деталей, кто лампы раздевает...кто лакирует всё подряд, кто пирамидки лепит , или камни подкладывает. Главное не попасть в дурку придумывая ересь за ересью, и вовремя остановится и слушать музыку, которая звучит в душе , а не в ушах. А там в душе уже всё равно кирпич под усилителем или янтарь над

whatsapp +37127781070

04 дек 2020, 14:03

Agats писал(а):
читал про систему на акб, даже накал на акб, пол часа слушают, ночь заряжают, т.е оборвали связь не аудио винтажа проводов розеток, подстанций во дворе и атомных станций. Но тут же комментарии были злые, что вот постоянка убивает жизнь, что вся соль в переменке и мини фоне и тд и тп. Что бы кто здесь на форуме не сделал бы своё, всегда найдутся люди которые будут недовольны. Так и про всё остальное, такова жизнь. А каждый делает под себя любимого, и на данном этапе его жизни - развития его система звучит так как надо для него

ПС я к тому что нет конца построение системы, кто провода меняет, кто надписи сдирает с деталей, кто лампы раздевает...кто лакирует всё подряд, кто пирамидки лепит , или камни подкладывает. Главное не попасть в дурку придумывая ересь за ересью, и вовремя остановится и слушать музыку, которая звучит в душе , а не в ушах. А там в душе уже всё равно кирпич под усилителем или янтарь над

Улдыс, всегда хорошо звучащий провод, но маленького диаметра (0,25 мм) ты найдешь в катушках FC, но этот диаметр подойдет только до драйвера в усилителе. Ради этой моножилы можно скупать динамики-рваньё за копейки.
А дальше драйвера можно использовать ПЭТЛВ, а ещё лучше неэмалированную моножилу, такую продают.

04 дек 2020, 14:21
Администратор

Цитата:
А мы тут говорим о крошечной длинне провода который нас введет в мажор или минор? Господа, пора возвращаться из космоса на землю. Я не к вам Александр обращаюсь конкретно. Я согласен что гадкий провод может испортить исходный аудио источник (запись) , но такой провод надо еще найти! Как и найти еще хороший которые не внесет отсебятины. Поэтому всё это не онанизм, а сверх мега онанизм, которым может быть можно заниматься на самом последнем заключительном этапе построения аудиостиемы, и то на свой слух , а на другой слух - скажет жуть. Но опять таки вопрос, что делать с проводкой то до розеток и далее в трансформаторной будке и ГЭС, где вообще хрен знает чем намотано?

Это все не более чем слова, упражнения ума. Ум найдет оправдание тому, что удобно, а не тому, что истинно. Какой космос? Повседневная реальность, звучание проводников, резисторов и конденсаторов, и их направленность.

Провода в усилителе( внутренняя проводка) и лампы- равнозначны по влиянию на звук. Абсолютно равнозначны, и кенотрон, и провод от его накала к первому конденсатору или к дросселю, и выходная лампа, и провод от её анода к выходному трансформатору. Если эти нюансы не учитывать, то это ещё не аудио, это радиолюбительство с непонятными целями. Аудио начинается с эстетики звучания, а это подразумевает умение на слух отбирать проводники и другие компоненты, слышать их направленность и строить вполне определенный звук, а не просто соединять детали по чужим схемам.

И слышно это всё , между прочим, независимо от того, чем намотана турбина ГЭС. Мы слышим в первую очередь последние метры и последние сантиметры. Как мы чувствуем вкус морковки во рту, а не навоз, который дал ей жизнь и свои
элементы.

04 дек 2020, 14:24

Да Дима, вот потихоньку когда буду переводить макеты свои в корпуса так и сделаю, в любом случае перепаивать все соединения. А так жду провод питания для подмагничивания от Даниилы. Потихоньку буду приводить в порядок свой колхоз. Благо рца у меня хорошие провода, одни авторские от Гария серебро, вторые в масле плавают , этим хоть похвастаюсь :)

ПС уважаемый Аббас, но провода ГЕС-ТЕЦ в данный ежесекундный процесс создания звука участвуют :) , и я больше шучу конечно. :)

whatsapp +37127781070

04 дек 2020, 14:27
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 141 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа