Текущее время: 26 окт 2021, 08:06

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
 Оптимальная длина провода? 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Оптимальная длина провода?
Да, полностью поддерживаю предыдущий пост. Русская медь-лучшая в мире.

18 сен 2015, 12:33

Это лишь вопрос "широты знакомства" с разной прочей медью.

Под русской вы понимаете старую советскую? Она запросто может быть интереснее современной килобаксовой. Сравнение некорректно, мягко говоря.
Будет ли русская интереснее американской, европейской старых годов, вплоть до 20-х? Не обязательно. Для этого надо сравнивать.

18 сен 2015, 12:43

Ну я бы не спешил с такими выводами относительно русской меди :roll: По чистой случайности, для производства этой партии кабеля могла попасть бухточка провода какого-то импортного производителя. Например, по непроверенным источникам, в тонарм презренного всеми проигрывателя "Арктур" укладывали провода всеми уважаемого производителя Кардас. Так что возможно это просто счастливая случайность....

18 сен 2015, 12:50
Администратор

Цитата:
Так ведь теория покрытия провода давно известна.smile57 И вроде бы правдоподобна.
Так как по проводнику протекает переменный ток (+ и - ) то он , как и положено заряжает и разряжает поверхностное ИЗОЛЯЦИОННОЕ покрытие. И если покрытие разряжается ( не успевает за сигналом ) или заряжается медленно, то эти "хвосты" предыдущего изменяют ( вмешиваются ) последующий сигнал. А проводники длинные, метры hi , а период следования - короткий. Вот и набегает.
Отсюда и тяга к фторопласту, фторопластовым трубкам и фторопластовому лаку.
Как - то так. hi

Алексей,а на скрипке тоже лак перезаряжается?
:cool:
Это я к чему-на скрипке смолы слышны с тем же окрасом что и на проводах.

А на постоянном токе провода звучат не хуже,ВЫ знаете об этом? :smile:

Провод от холодного конца первички выходника,где уже нет переменки и перезарядки,играет так же слышимо как и провод от анода до горячего конца первички!!!

Короче,все вышеизложенное про зарядку-разрядку только гипотеза.Причем не более чем наукообразная ,ведь инженеры ищут не там где потеряли,а там где светло- удобно искать и можно за что то зацепиться.
В данном случае можно зацепиться за процессы в диэлектрике.Но это не является доказательством верности предположения.
Наука изобилует ловушками подобного рода, в которые попадают не только простые люди,но и маститые ученые.

Чтобы превратить гипотезу о перезарядке диэлектрика в факт,нужно измерять все эти процессы и показать что они значимы, и заметно изменяют напряжение на зажимах громкоговорителя ,а я сомневаюсь что кто то в состоянии это сделать корректно.

Даже в случае успеха,нужно еще получить измерения,действительно значимые,ибо по закону Стивенса,известного психофизиолога,интенсивность силы ощущения от раздражителя описывется степенной функцией.
В области аудио об этом как то забывают и ищут влияние в тех раздражителях,которые заведомо не могут привести к таким интенсивным ощущениям,которые испытываем мы при смене проводков или диэлектриков на их поверхности,уже не говорю о направлении на переменном токе.

По поводу фторопласта-я его не люблю.Он далеко не нейтральный и плохо влияет на тембры и пластику движения звуков.Хотя "по физике" вполне возможно что идеальный.

Так по физике и искажения ниже 0,001 процент обеспечивают феноменальное качество звука,а на практике это вообще ничего не значит

18 сен 2015, 13:04

Это мистика какая-то :o
Хотя писал здесь о длине проводов, и одновремённо думал о том,как провести сегодня эксперимент с шунтированием межкаскадных конденсаторов ФТ-3 в усилителе, а то уж больно стала напрягать их "нейтральность", а тут Аббас как раз о фторопласте....

18 сен 2015, 13:19

Межкаскадные - ФТ-3? .......... :shock:

18 сен 2015, 13:49

...были выбраны как наименьшее зло. Но теперь понимаю, что нужно возвращаться к трансформатору. Впрочем это не относится к этой теме.

18 сен 2015, 13:55

abbasz писал(а):

По поводу фторопласта-я его не люблю.Он далеко не нейтральный и плохо влияет на тембры и пластику движения звуков.Хотя "по физике" вполне возможно что идеальный

Не могу не согласиться по крайней мере в части конденсаторов - серое унылое амно.

18 сен 2015, 14:19

RSD писал(а):
Не могу не согласиться по крайней мере в части конденсаторов - серое унылое амно.

А что не амно, из советского и доступного?

18 сен 2015, 15:30

Влад, мой опыт с ФТ был только в фильтрах к АС. В качестве межкаскадных я их не использовал, т.к. вообще не использую межкаскадные конденсаторы. Поэтому добрых советов про советские и доступные дать Вам, увы, не могу. Хотя вот СМ, помню, очень неплохо звучали.

18 сен 2015, 15:54
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа