Текущее время: 24 июн 2021, 00:07

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.

Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
 конденсаторы довоенные 
Автор Сообщение

Сообщение Re: конденсаторы довоенные
По сименсам и вообще немецким конденсаторам я заметил ,что звучат они чуть грубее ,более динамично,ярче и с напряжением в голосе ,нету каши в звук ,а вот английские звучат мягче ,спокойнее ,красивее что ли .Вообщн на западных форумах считают лучшими в мире вообще western такие как на фото ,но на нашем форуме известном человек упомянул ,что они не лучше тех же static ,TCC .Изображение

13 июл 2020, 09:23
Администратор

На западе считают, и на востоке тоже что то считают, но я никому не верю, все нужно проверять на соответствие собственным эталонам прекрасного.
Вестерн слушал, были конденсаторы 1921 года и конца 40-х и что-то между. Звук приятный, но недостаточно разнообразный, делать из него аудио мне не интересно. Американские конденсаторы использую крайне редко.
Английские иногда страдают недостатком энергетики. Хотя я их использую периодически, определённые типы. Мне нравятся бумагомасляные Hunts, и электролиты у них превосходные ( такие темно синие). Erie неплохи.

Немцы часто грубоваты, но звучит целое. С немцами МОЁ целое получается, с англией получается, а с вестерн как то не очень. То есть, конечно, что-то получается, но это не мой звук, а пародия на вестерн электрик.

Изображение

13 июл 2020, 13:17

кастати Аббас ,а что скажите про наши мкв ? я их как то пробовал и они не плохие ,возможно лучшие из отечесвенных,но все же станиоль (фольга) дает какой то серый неприятный налет ,к тому же глуховаты на мой ух) :) .больше наших не пробовал,рука не тянется ))

13 июл 2020, 16:04

помнится вы упоминали электролиты ITT .думаю такие попробовать Изображение

13 июл 2020, 16:10
Администратор

Они вполне музыкальны, но действительно глуховаты, и им не хватает красочности.

Скажем так, если стоит задача создать приятную для уха , музыкальную систему с небольшим бюджетом, то мкВ вполне подходят. И уж во всяком случае, они звучат более приятно, чем современных хай энд пленки- всякие фторопласты и лавсаны.

13 июл 2020, 16:12
Администратор

Денис писал(а):
помнится вы упоминали электролиты ITT .думаю такие попробовать Изображение

Да, и эти применял. Они не какие то особенные, как старые hunts, просто хорошие.

13 июл 2020, 16:12

Дорогой Аббас, и что об этих Hydra, Sprague и Rifa? Стоит ли пытаться?

Изображение

14 июл 2020, 22:34
Администратор

cail писал(а):
Дорогой Аббас, и что об этих Hydra, Sprague и Rifa? Стоит ли пытаться?

Изображение

Доброго дня!

Рифа- никогда не использую, какие то они простые, любые серии.
Hydra - это предприятие, входящее в концерт сименс, у них так много конденсаторов, что говорить вообще о них невозможно- надо пробовать конкретные экземпояры, которые, в целом, повторяют конденсаторы сименс. То есть бывают всякими, в том числе и никуда не годными.

Sprague выпускала огромное количество самых разных конденсаторов. Я использую Sprague майларовые пчелки и black beauty.

Vitamin q уже не использую, они тускло звучат.

14 июл 2020, 22:45

Аббас может я чуть не по теме в данной ветке (Конденспторы ) ,но я на фото (выше ) в фонокоректоре вашем заметил e88cc Siemens с золотыми ногами .Можно смело брать их или искать Telefunken e88cc?

07 авг 2020, 17:49
Администратор

Денис, не знаю! Лампы- это та степень свободы, которая позволяет настроить звучание на свой вкус, тут невозможно предсказать результат.

07 авг 2020, 20:25
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа