Текущее время: 23 июн 2021, 23:46

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.

Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
 конденсаторы довоенные 
Автор Сообщение

Сообщение Re: конденсаторы довоенные
Vlad я с Вами согласен, но я хотел сказать что ТАК не будет как у мастера, по чьему рецепту сделано. Будет по-другому.

24 фев 2021, 07:54

Гарий да я сам себе мастер, просто хотел свериться что могут другие.

24 фев 2021, 10:44

Аббас подскажите пожалуцста . Стою перед выбором ,что лучше siemens в железном корпусе 1959 год и или bosch в аллюминевом круглом 1960 год в качнстве прохрдных ,разделительных ?

25 фев 2021, 11:47
Администратор

Денис, так надо слушать. Зависит от ёмкости, количества и качества диэлектрика, звёзд на небе в момент рождения, настроения коллектива в момент сборки и ещё чёрт знает от каких вещей. Скорее всего бош, но если они больше двух мкФ, то могут быть неповоротливыми. По советы по интернету дать невозможно. Кроме того, у меня своя система координат, меня знакомые убеждают в прекрасных свойствах каких то компонентов, а я слушать не могу. Я работаю в своей системе координат, а значит мои советы могут быть бесполезны для людей с другой настройкой слуха.

25 фев 2021, 13:51

Изображение
Попадались ли такие?Как не искал в нэте,не нашел.

11 апр 2021, 17:18
Администратор

Первый раз вижу.

11 апр 2021, 22:08

Аббас подскажите пожалуйста bosch 0.25 uf на фото высокий уровень музыкальный ,не хуже чем англия hunts ?Изображение

11 июн 2021, 15:51
Администратор

Нормальные немецкие конденсаторы, вопрос применения решается по месту, в зависимости от звуковых свойств каскада.
По уровню ранжировать не берусь, Сименс более суховатые, как правило. Бош обладает более красивым и густым звуком, но ёмкости более 4мкф пригодны больше для цепей питания, чем для сигнала.
Ранний бош в медном корпусе , покрытый темно зелёной краской, более завуалированный.

Длинные бош с выводами по торцам-если остеклованные, то это конденсаторы более высокого качества, их использовали а технике клангфилм, а если резиновые уплотнители-- эти и звучат попроще и практически все текут от возраста.

12 июн 2021, 14:19

Спасибо аббас. Сименсы суше предполагаю из за железного корпуса ,ведь сименс бош это по сути одна контора и технология ,материалы идентичны . Длинные бош с выводами по торцами со стеклом редкие гости .Видимо лучшее решение микс ,бош 1 мкф на вход,а сименс 4 мкф на выхлоп cd .Кстати прекрасные и любимые англBчане TCC довоенные зеленые с выдавленным логотипом оказались в в источнике менее точные чем немцы . Предполагаю ,что TCC масло ,а масло в цифре мутит .Бош ,Сименс все же воск ,парафин ,сухие

12 июн 2021, 15:09
Администратор

Нет, сименс суше, что в металле, что в стальном. Это не причина.
Просто два разных типа звука. Контора одна- это информация от ума, а ощущения говорят, что конторы разные, так звук разный и никогда не сходится, в любом корпусе бош имеет подчёркнуто насыщенный, красивый тон, а сименс нейтральный- суховатый.
Уши не обманывают, а ум можно убедить в чём угодно.

12 июн 2021, 22:01
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа