Текущее время: 21 июн 2021, 00:17

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Смотри правила основого форума

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1188 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119  След.
 Свободное общение. Курилка. 
Автор Сообщение
Администратор

Сообщение Re: Свободное общение. Курилка.
Какая шутка, вы о чем вообще?

19 ноя 2020, 17:09

Серенус писал(а):
Последнее время всё чаще вспоминаю АМЛ и его форум. Я знал Анатолия Марковича много лет и, наверное, как мало кто из присутствующих здесь, знал ему цену в чисто человеческом плане. Поверьте, он был очень нелёгкий человек и мало стеснялся в выражениях, если сердился, но ничего, даже отдалённо похожего на: форум мой и я веду себя на нём как хочу, а кому не нравится - брысь отсюда, не было. Наверное, ему просто воспитание не позволяло.

Ну как бы..............АМЛ просто банил навечно, вот и весь разговор. Уж на что я человек белый( во всем белом) и пушистый, а и мне приходилось проявлять чудеса изворотливости. чтобы не быть у него забаненым. Правда один раз все же не удалось и был им забанен навечно. Хотя потом навечно же был и разбанен - это тоже правда. Ну а тут на форуме СВОБОДА и ради этой свободы я много чего готов терпеть, хотя терпеть то и не приходится тут ничего такого, все очень правильно и корректно, ОДОБРЯЮ и ПОДДЕРЖИВАЮ правила этого форума, такой свободы нет ни где в инете и это надо очень сильно ценить. Тут был один человек, многие его знают, который как то заявил - или вы принимаете мои условия и будете делать как я хочу. или я покидаю форум. Какой результат был? Догадайтесь. Или другой( кстати очень сожалею. что он все же принял решение покинуть форум, зря, очень зря), который тоже поставил условие - или Юрий( я. то есть) или он. Я остался, а он добровольно( и совершенно напрасно.мне с ним совершенно нечего было делить, к тому же он знал намного больше, чем я в некоторых областях, в которые я и не совался, ему просто я как человек не нравился) ушел с форума.Так что спокойнЕе надо, спокойнЕе.......толерантнее.....

Последний раз редактировалось юрий 19 ноя 2020, 17:55, всего редактировалось 5 раз(а).

19 ноя 2020, 17:22

abbasz писал(а):
Какая шутка, вы о чем вообще?

А.., значит, это я про свою.

19 ноя 2020, 17:28

abbasz писал(а):
Цитата:
форум мой и я веду себя на нём как хочу, а кому не нравится - брысь отсюда, не было. Наверное, ему просто воспитание не позволяло.

У вас с памятью как у всех людей. Она очень избирательная, и держит только то, что хочет держать.
АМЛ открытым текстом заявлял, что готов остаться на форуме один, и ему этого достаточно. И выгонял он с форума открытым текстом, и рот затыкал открытым текстом. Чего я себе не позволяю, кстати. Я ни разу не заблокировал участника за спор, и никому не запретил обсуждать что-то, что не соовтествует моему видению, как это делал АМЛ. Так что порадуйтесь и моему воспитанию!

Все ИСТИННАЯ ПРАВДА.

19 ноя 2020, 17:41

abbasz писал(а):
Александр, вам кажется что они противоречивы, потому что вы не хотите понимать, в каких условиях справедливо то или иное утверждение.

Это настоящее словоблудие. Истинное утверждение истинно в любых условиях. На изменение условий есть правила перехода. Транспозиция например. У Вас же никаких общепринятых правил нет. Только одно - любой аргумент должен подчёркивать Ваше превосходство над остальными.

Цитата:
Я ни с чем не соглашался, разве что в шутку.
А так это была шутка:
Цитата:
Ладно, подловили!
А каковы доли правды и шутки в ней?

Цитата:
Что бы вам ни было дано от природы, это следует развивать, только тогда человек начинает видеть/ слышать объемно и осознавать, что он видит или слышит.
А себе не хотите это предъявить после:
Цитата:
Я слышу совсем другое, мне интересно другое, меня волнует другое, меня притягивает другое, я хочу испытывать другие вибрации, купаться в них и жить в них, переместиться туда, где они родились, поэтому нововенцы мне безразличны. Это искусственный, холодный мир, порождение ума в большей степени чем души
Изучайте, поймёте - будете наслаждаться. Или это только к Каносану относится? Он же убогий, не хочет Моцарта слушать?
Цитата:
по крайней мере эта музыка не прошла длительную эволюцию, чтобы осесть в генетической памяти.
Странные у Вас представления об устройстве генетической памяти. Сто лет мало, а триста хватит?

Цитата:
Вы сами агрессивны в своём невежестве, поэтому не обижайтесь на резкие ответы.
Какие обиды? Как работает голова я сообщил. Вопросов нет, значит всё понятно.
Цитата:
Вы ничего толком не сделали , мало что знаете о музыке, но апломба на десятых Квортрупов хватит.
Я всегда говорю то, что знаю на тот момент. И никогда не утверждаю, что знаю лучше всех и больше всех. В отличие от Вас. Если Вам мерещится апломб, это - Ваши проблемы.
Цитата:
Скромнее надо быть!
А как должна выглядеть моя скромность?

Цитата:
Наверняка , вы в чём то выдающийся специалист. Но у вас очень упрощённые представления об аудио, о музыке и о религии, о " тонких" проявлениях. Да и о человеке тоже. Эту тесную клетку вы называете мировоззрением. А обучать и перестраивать ваше закостенелое мышление , показывать чудеса и следить за соблюдением логики, так чтобы вы поняли сложнейшие вещи, и не обнаружили в них противоречий, я не брался, и не обещал, да и не умею это делать.
Это уже не интересно.
Цитата:
Даже великие пророки не могли избежать противоречий.
А вот об этом поподробнее. С примерами.

Цитата:
Когда вы действительно захотите узнать, или вам позарез потребуется истина, вы и без меня всё узнаете, без моих корявых объяснений. Каждый способен увидеть мир лишь настолько, насколько он для этого созрел.
Пожалуй в этом Вы правы. Не понятно только зачем Вы без конца комментируете мои сообщения с поучениями и оскорблениями.

Цитата:
Кстати, я не "топлю за эмоциональность", я не верующий, и не несу доброе-вечное. Мало того, я сегодня и не хотел бы ничего такого нести, что могли бы рассматривать как доброе-вечное, и брать на себя какую то ответственность.
Взаимоотношения людей с добро-вечным - это их личное дело, каждый должен набить свои шишки.
Если спросят моего мнения об этом, отвечу, если не спросят- промолчу в тряпочку.

Ну-ну:
Цитата:
Это я не для Малиновского стараюсь, конечно, а для форума.

Цитата:
Да, у меня плохо, но я слышу откровение в игре Горовца, без всяких аннотаций, а у вас хорошо, но вы слышите только несовпадающие руки, и даже аннотации не изменят ситуации.
Любой великий певец в старости поёт также, как в молодости? Не фальшивит, не сбивает дыхание и пр.? Мне не понравилось. Вам понравилось. Кто прав?

19 ноя 2020, 19:35
Администратор

Ого, вот это усердие! И материал в глубину проработали, и противоречия обнаружили, и цитаты подобрали хорошие, обличающие. Блеск!

По первому пункту, признаю ВАШЕ превосходство. Рано или поздно пришлось бы это признать. Да, мышления нет, словоблудие превалирует, без инструкций Моцарта не слышу, держу под рукой буклеты наготове, глаза от текста увёл- музыка исчезает.
Горовиц постарел, руки не попадают в такт, сдаюсь. Прикрывал маэстро до последнего, но разоблачили, чего уж там.
По остальным пунктам- сейчас Каносан взял мощный старт, порадовал полетом мысли, передаю ему все полномочия отвечать на сложные вопросы бытия!

19 ноя 2020, 19:42

Что-то Аббас заклеймил уже дальше некуда! :D Нравится мне Моцарт, нравится! Редко, но слушаю! На самом деле, не знаю, замечали вы или нет, еще система свой интерес к музыке проявляет. На одной системе хочется слушать одно, на другой другое. У меня сейчас компьютер играет, конечно лучше всего на нем слушать разные замечательную популярную музыку. Приедут эзотерические динамики от Гария, соберу новую систему, буду другое преимущественно слушать. А то с Ваших слов я уже прям дно пробил, по всем темам. И что значит я «споткнулся на духовном»? Что это значит? Хотя нет, даже не объясняйте. А то наслушаюсь Вас, не смогу даже в зеркало смотреться. Сейчас еще хоть как-то держусь. P.s. И никакой старт я никуда не брал. Спросили-ответил.

19 ноя 2020, 20:06

Кстати о музыке. Рекомендую замечательную радио волну: http://www.radioswissjazz.ch
Очень качественная подборка, отсутствие рекламы. В меню можно выбрать классическую музыку. Очень удобно! Много интересного и нового.

19 ноя 2020, 20:28
Администратор

Ну вот , похвалишь искренне, а все равно считают что поглумился.

19 ноя 2020, 21:05

юрий писал(а):
Серенус писал(а):
Последнее время всё чаще вспоминаю АМЛ и его форум. Я знал Анатолия Марковича много лет и, наверное, как мало кто из присутствующих здесь, знал ему цену в чисто человеческом плане. Поверьте, он был очень нелёгкий человек и мало стеснялся в выражениях, если сердился, но ничего, даже отдалённо похожего на: форум мой и я веду себя на нём как хочу, а кому не нравится - брысь отсюда, не было. Наверное, ему просто воспитание не позволяло.

Ну как бы..............АМЛ просто банил навечно, вот и весь разговор.

:lol: Да, было такое. Держали Вас под прессом. Но доблестно выживали. :mrgreen: Меня кстати ни разу не банили. Но неоднократно угрожали вечным баном. Зато я сам несколько раз уходил. :D Кстати, только вдуматься, за меня пару раз заступался сам СЕРЕНУС! За что ему очень благодарен...

19 ноя 2020, 21:14
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1188 ]  На страницу Пред.  1 ... 115, 116, 117, 118, 119  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа