Текущее время: 21 июн 2021, 00:41

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Смотри правила основого форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.
 Космос 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Интересная История
В продолжении темы о космической одиссее Маска. Появилось видео неудачного возврата основного ускорителя. Не знаю почему было столько злопыхательств? Удача выскользнула буквально в последний момент...

11 фев 2018, 17:44

очень крутое видео!

11 фев 2018, 18:11

Еще об проекте ракеты-носителя И.Маска:
- бюджетными средствами он не пользовался, более того стал конкурентом как раз бюджетным проектам.
- этот проект весьма практический, т.е. освоение Марса может и когда-то будет, но на сегодня цитирую "Эксперты считают. что успешный тестовый запуск Falcon Heavy превращает компанию Маска в мирового лидера по доставке на орбиту спутников. И. Маск утверждает что запуск его ракеты обходится всего в 90 млн.$. И это проблема для НАСА. Заключается она в том, что НАСА пока не завершила разработку своих ракет Spase Launch System (SLS). В агенстве признают. что им понадобится еще несколько лет. При этом каждый запуск SLS скорее всего будет стоить около миллиарда $. В случае успеха Маска SLS уже будет никому не нужен"
-напомню его ракета выводит на орбиту 64 тонны груза.

12 фев 2018, 20:34

Главное, чтобы после всей этой шумихи вокруг Маска, с его очень рискованными проектами, КНР и РФ не захлестнул дух авантюризма. Космическая отрасль это чистая наука. Здесь не должно быть места каким либо авантюрам и диким политическим играм.

https://www.youtube.com/watch?time_cont ... H64pEOzBkc

Гибель семерых членов экипажа из-за разрушения уплотнительного кольца на твердотопливном ускорителе (НОВОМ).

https://www.youtube.com/watch?v=1oBTzbKx0jo

Гибель семерых членов экипажа из-за повреждения теплоизоляционного материала.

https://www.youtube.com/watch?v=p_Q6azI6Ocs

Погибли около 100 человек.

и т.д.
Причина практически всех катастроф: политическое давление и повреждение материалов.

12 фев 2018, 21:57
Администратор

Там работают всевозможные субсидии от государства, поэтому я и написал-государству сегодня выгоднее спонсировать одиночку частника, многообещающего в своих заявках, чем огромную прожорливую организацию типа НАСА. Это новый формат реализации нужных стране проектов. Но без господдержки такие проекты не поднимают. В гений верю, в гений без денежной поддержки, за свой счет проворачивающий такие проекты- не верю.

12 фев 2018, 22:25

Не понимаю я такой новый проект. Не верю в него. Может быть я излишне консервативен, но мое твердое мнение что такими проектами должно заниматься государство. А еще лучше- государства. Другая ответственность! Сотрудничество, вместо меж государственной борьбы. А то, это как если наши выдающиеся спортсмены Прохоров с Абрамовичем займутся бурением для колонизации ядра земли или тоже начнут ракеты строить. Миллиардеры полны авантюризма. Деньги есть- значит все можно.

12 фев 2018, 23:04
Администратор

А может там как раз и подтянулись спецы из гос структур.И не может, а скорее всего. ПРи самой выдающейся одаренности не может человек сам в космос ракеты запускать.

12 фев 2018, 23:14

abbasz писал(а):
А может там как раз и подтянулись спецы из гос структур.И не может, а скорее всего. ПРи самой выдающейся одаренности не может человек сам в космос ракеты запускать.

Это понятно что не он их строит. Я о том что кто должен возглавлять такие проекты. Уверен на все 100% что если Маску дать все существующие проекты США,СССР/РФ начиная с 60-х годов, Китая- он выберет из них самые авантюрные и начнет строить. А ведь таких проектов много. Вполне возможно и этот от туда (из какого-нибудь ящика КБ США). Я даже больше чем уверен. Причем ящик этот 80-х годов. Когда Шатл был на пике славы. До начала катастроф. Наверняка тогда и этот проект разрабатывался.
Я правильно понимаю что его ракеты должны нести на себе в двое больше топлива, чем одноразового применения? И что он действительно будет выводить на б\у ракете экипаж в космос? И получается что каждый запуск будет оказывать в 3-4 раза больше урона экологии? Круть. Маск гений.

12 фев 2018, 23:21
Администратор

Черт его знает, в эту тему надо вникать, с топливом и ценами, а она мне совсем неинтересна. Человек уже освоил ближайший космос для нужд навигации и связи, остальное просто блажь и понты. Человеческое сознание куда интереснее космоса и плавающих там каменюк.

12 фев 2018, 23:38

Вы не справедливы к летающим камням. Ведь еще не известно как ТАМ будет звучать НАСТОЯЩЕЕ СТЕРЕО!!! Если туда первым отправится его открыватель, может быть мы тоже будем стоять в очереди за билетами к Маску чтобы послушать!

12 фев 2018, 23:53
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа