Текущее время: 20 июн 2021, 23:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Смотри правила основого форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
 Джинсы - стиль одежды и стиль жизни 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Джинсы - стиль одежды и стиль жизни
Marin писал(а):
Джинсы - только Леви. Только винтажные. Только Made in USA.

А что есть ещё таковые ????
В магазинах такая труха висит, что даже язык не поворачивается это г...... великим словом - джинсы - назвать.
Сегодня похоже уже никто и не помнит, что же такое настоящий коттон, который был в 60-х или 70-х гг.

08 апр 2021, 22:15

Можно найти ещё те самые настоящие "маде ин США" на том же Авито. Продают ещё Левис, Рэнглер и Ли из 70-х годов. Но странно, много из них с содержанием полиэстера. Я один раз уже накололся на 517-й Левис. С продавцом общался по переписке и по телефону, спрашивал: 100% коттон? В ответ: О да, качественная джинса. Приехали, смотрю 75% коттон+25% полиэстер. Пришлось их вернуть. А жаль, размер был идеально мой. Можно брать и реплики, те же Рэнглеры, Ли. Вполне качественные джинсы. Фабрика Колин Милз к сожалению закрылась, и сейчас изредка попадаются джинсы Уайт Оак сделанные в США. Мне повезло и я приобрёл Левис 501 селвидж, реплика 1947 года. Но честно скажу, Нуди довольно качественные штаны и в чём-то интереснее Левисов. А вообще моя любовь - Ли. Мне они больше по душе.

09 апр 2021, 06:33

Biltser писал(а):
Marin писал(а):

В магазинах такая труха висит, что даже язык не поворачивается это г...... великим словом - джинсы - назвать.
Сегодня похоже уже никто и не помнит, что же такое настоящий коттон, который был в 60-х или 70-х гг.

Нет, конечно. Но мы ведь столетние лампы тоже не в супермаркете на углу покупаем, нас ведь этим не испугать. Джинсы должны быть
американскими, также как машина для эспрессо должна быть тяжелой, неэкономичной, с кучей разных ручек и только итальянской.

09 апр 2021, 08:26

от люди живут :) . Я попроще, даже не смотрю на фирму, вообще пофиг, главное чтоб костюмчик сидел...раньше так же леви покупал, но иногда фасон не подходит. Теперь главное чтоб везде идеально сиделоб, ни когда марку не смотрю. Приходится пару магазинов обойти, я даже не знаю сейчас какой фирмы на мне. Но сидят идеально как по мне

Marin писал(а):

whatsapp +37127781070

09 апр 2021, 08:55

Agats писал(а):
от люди живут :)

Фетишисты, что с них взять.

Agats писал(а):
вообще пофиг, главное чтоб костюмчик сидел...раньше так же леви покупал, но иногда фасон не подходит. Теперь главное
чтоб везде идеально сиделоб, ни когда марку не смотрю. Приходится пару магазинов обойти, я даже не знаю сейчас какой фирмы на мне.
Но сидят идеально как по мне

Бинго! Это и есть старые Леви. :twisted:

09 апр 2021, 09:17

Marin писал(а):
Biltser писал(а):
Marin писал(а):

Нет, конечно. Но мы ведь столетние лампы тоже не в супермаркете на углу покупаем, нас ведь этим не испугать. Джинсы должны быть
американскими, также как машина для эспрессо должна быть тяжелой, неэкономичной, с кучей разных ручек и только итальянской.

Ну а вот хочется того качества, того коттончика, тогда шутили - где твом джинсы....Да вон, в углу стоят ( такой был коттон).
А нынешние поделки это всё не то.

Я больше всего тогда любил фирму Рэнглер (Wrangler), самые первые купил за 130 сов.рЭ, но были настоящие и американские.
А старые ( тех лет) уже довольно потертые храню как реликвию чтоб детям показывать --- КАКОЙ был cotton.
И это совсем не ностальгия, это тоска по настоящему качеству. :)

09 апр 2021, 12:17

Цитата:
Ну а вот хочется того качества, того коттончика, тогда шутили - где твом джинсы....Да вон, в углу стоят ( такой был коттон).
А нынешние поделки это всё не то.

Я больше всего тогда любил фирму Рэнглер (Wrangler), самые первые купил за 130 сов.рЭ, но были настоящие и американские.
А старые ( тех лет) уже довольно потертые храню как реликвию чтоб детям показывать --- КАКОЙ был cotton.
И это совсем не ностальгия, это тоска по настоящему качеству.

Рэнглер и сейчас выпускает ковбойскую серию 13 MWZ, они такие же, как и 60 лет назад. Для повседневной носки не приспособлены, но для энтузиастов почему нет? В углу вполне себе стоят, проверял лично...

09 апр 2021, 13:13

Есть сегодня реплики Рэнглеров Ковбой кат 13MWZ , 936, 947. Деним плотностью 13,75 унций, "фанера". Мне лично не нравится их фит - высокая посадка, некоторые модели широкие в бёдрах. Но подумываю всё же приобрести себе пару 947-х., потом чуть позже. Кстати, если кто помнит те самые Райфл, есть магазинчик в котором продают современные официальные реплики. Цена очень гуманная ( 2900 рублей). Деним из Индии, натуральный индиго, ригид, плотность 14,5 унций, пошив в Словении. Разумеется требуют усадки и поэтому брать нужно на размер больше, потому что коттон не санфоризирован. Но в этом и есть кайф. Посадка выше средней. Что ещё приятно, задние карманы не современные пятиугольные, а каплевидные, как у Ли. В общем штаны очень похожи на те, которые мы помним из 80-90-х. Адрес магазина: http://www.lemon-grass.ru/products/dzhinsy/nevarennye/jeans_001.html

Изображение

Последний раз редактировалось Гарий 09 апр 2021, 17:57, всего редактировалось 3 раз(а).

09 апр 2021, 17:00

Цитата:
И это совсем не ностальгия, это тоска по настоящему качеству. :)

Как точно сказано!

09 апр 2021, 17:06

Цитата:
Мне лично не нравится их фит - высокая посадка
Цитата:
Есть сегодня реплики Рэнглеров Ковбой кат 13MWZ
Это не реплики, эти модели выпускаются что-то около 60 лет без изменений, под репликой обычно подразумевают современное издание старой модели, выпуск которой был прекращен. Но это не суть важно, если Вам нравятся такие джинсы то у концерна VF, куда входит Wrangler, есть подразделение Riggs, имеющее модели с более низкой посадкой, строго говоря это рабочая одежда, но в Америке ее носят и повседневно (https://wranglermarket.com/product-cate ... -workwear/ ) здесь можно посмотреть. А если хочется по настоящему круто выглядеть, то у VF есть линейка Rock 47 ( https://www.wrangler.com/search?q=rock+47 ). Я просто некоторое время работал с VF, поэтому имел возможность потрогать и поюзать почти все их линейки из Американских, которые принципиально отличаются от европейских)

10 апр 2021, 08:58
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 2 часа