Текущее время: 23 сен 2021, 16:13

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

Смотри правила основого форума

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 49  След.
 Фотография 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Фотография
Серенус писал(а):
Новый Хассельблад. Обычная дешёвая сониевская мыльница с приделанной деревянной ручкой. http://market.yandex.ru/product/1163580 ... 8&clid=501
Вот как надо аппараты современные делать.

Ну уж если тут дерево используют с таким успехом, то в шеллах сам Бог велел( наверное).

08 апр 2015, 22:18

Kanosan писал(а):
сейчас. Удивляюсь на Вас. В чужом глазу соринку пытаетесь разглядеть, а в своем бревна не замечаете.

Вы, Каносан, всё-таки высокопрофессиональный демагог.

08 апр 2015, 22:52

Цитата:
Что удобнее в использовании, Ваша шкальная камера с последующей проявкой и печатью (в ручную!), или цифровая мыльница???
Серенус, только с момента появления цифры и цифровой печати, фотография стала доступна каждому, и от того популярной. ОТ ТОГО никогда раньше рынок не был таким широким, как сейчас.

Не совсем верно, в эпоху пленочных камер фотография была также доступна каждому и по деньгам тоже и камеры были почти у всех. Конечно с цифрой удобней, а с учетом смартфонов - снимать можно всегда. Но массовость фотоцифры не перешла в мастерство, да у нее и задачи совсем другие.

10 апр 2015, 20:45

valeriy vanzha писал(а):
Не совсем верно, в эпоху пленочных камер фотография была также доступна каждому и по деньгам тоже и камеры были почти у всех.

Валерий, ну о чём может быть речь? Как можно сравнивать по удобству и доступности в применении пленочные фотоаппараты того времени с современными цифровыми мыльницами и современными возможностями печати фотографий? Я то сам не застал этого времени особенно, но помню как мой отец мучился с проявкой пленки и печатью (в итоге купил слайд-проектор).
Да. Разные зеркалки позже были практически у всех. Но как часто ими пользовались? Женщины, так вообще, боялись их.
А в наш век цифровых технологий, уже каждый ребенок может иметь свой фотик и за минуту выводить на печать свои снимки или размещать их в соц.сетях. Всё закономерно.
valeriy vanzha писал(а):
Конечно с цифрой удобней, а с учетом смартфонов - снимать можно всегда. Но массовость фотоцифры не перешла в мастерство, да у нее и задачи совсем другие.

Конечно.
Речь ведь не идет о том что мыльница вытесняет проф.фотографию и проф.оборудование. Просто тем кто не знает что такое диафрагма и выдержка, и не хочет об этом знать (!), - современный рынок может предоставить удобную и компактную цифровую мыльницу. А тем кто хочет заниматься проф.фотографией - есть свой на то рынок. И Хассельблад никак своей новой серией комп.камер не претендует на название проф.камеры. Просто расширил свой ассортимент новой серией, и всё. И сравнивать одно с другим (и делать такие выводы которые Вы делаете, из серии: Мир катится в пропасть, захватив с собою Хассель), на мой взгляд, просто некорректно.

10 апр 2015, 21:16

Самодельные камеры и разные улучшения.
http://shurca-spb.livejournal.com/

Изображение

Изображение

14 апр 2015, 07:47

Kanosan писал(а):
valeriy vanzha писал(а):
Не совсем верно, в эпоху пленочных камер фотография была также доступна каждому и по деньгам тоже и камеры были почти у всех.

Валерий, ну о чём может быть речь? Как можно сравнивать по удобству и доступности в применении пленочные фотоаппараты того времени с современными цифровыми мыльницами и современными возможностями печати фотографий? Я то сам не застал этого времени особенно, но помню как мой отец мучился с проявкой пленки и печатью (в итоге купил слайд-проектор).

Раньше фотографией не занимался только ленивый. :) От мала до велика ходили , щёлкали, проявляли и печатали. И никаких неудобств при этом не испытывали. У меня, как и многих, первой камерой была "смена" и далее со всеми остановками до ТТЛ. А на слайды я перешёл в 80-е только потому, что появилась приличная цветная плёнка, а не из за каких то там "мучений".

14 апр 2015, 08:43

RSD писал(а):
Раньше фотографией не занимался только ленивый. :) От мала до велика ходили , щёлкали, проявляли и печатали. И никаких неудобств при этом не испытывали. У меня, как и многих, первой камерой была "смена" и далее со всеми остановками до ТТЛ. А на слайды я перешёл в 80-е только потому, что появилась приличная цветная плёнка, а не из за каких то там "мучений".

Ну как так. Вы все, наверное, жили в какой-то другой параллельной вселенной, чем мы. В нашем мире, только с приходом цифровых технологий фотография обрела огромную популярность.

14 апр 2015, 09:41

Kanosan писал(а):
[quote="RSD"
Ну как так. Вы все, наверное, жили в какой-то другой параллельной вселенной, чем мы. В нашем мире, только с приходом цифровых технологий фотография обрела огромную популярность.

Каносан! Ну сколько же можно околесицу с умным видом нести? Особенно здорово это: "Вы все, наверное, жили в какой-то другой параллельной вселенной, чем мы" (как я понимаю, вам очень хотелось написать "чем Я"). И что значит "в нашем мире"? Вы настолько уверены, что все должны знать, что такое "ваш мир"? Вы путаете популярность фотографии с современной идиотической пандемией.

14 апр 2015, 10:33

Серенус писал(а):
Kanosan писал(а):

Каносан! Ну сколько же можно околесицу с умным видом нести? Особенно здорово это: "Вы все, наверное, жили в какой-то другой параллельной вселенной, чем мы" (как я понимаю, вам очень хотелось написать "чем Я"). И что значит "в нашем мире"? Вы настолько уверены, что все должны знать, что такое "ваш мир"? Вы путаете популярность фотографии с современной идиотической пандемией.

Серенус! А Вы способны ДОКАЗАТЬ что я несу "околесицу" или так и будете с умным видом только чужое мнение "оспаривать" в своей манере?! Сможете доказать что фотография имела бОльшую популярность, чем она имеет сейчас с приходом цифровых технологий, с приходом интернета и соц.сетей, многообразных глянцевых журналов, развития сми, маркетинговых технологий и многочисленных видов рекламы где необходима цифровая обработка изображений,быстрая печать, удобство использования и мобильность т.д. и т.п.?! ;)

Я ясно дал понять о чём говорю. О популярности фотографии с приходом цифры! С чем Вы с Валерием и Сергеем несогласны. И не нужно сейчас начинать делить фотографию на виды, людей на классы и тому подобное, всяческим образом выкручиваясь. Вы ещё скажите что значение у слова "популярность" другое, вот например в 5 веке.... и т.п.

14 апр 2015, 10:54

Kanosan писал(а):

Я ясно дал понять о чём говорю. О популярности фотографии с приходом цифры! С чем Вы с Валерием и Сергеем несогласны. И не нужно сейчас начинать делить фотографию на виды, людей на классы и тому подобное, всяческим образом выкручиваясь. Вы ещё скажите что значение у слова "популярность" другое, вот например в 5 веке.... и т.п.

Тогда продолжите свою мысль и скажите, что с приходом McDonalds, еда стала более популярна, а с появлением электронных книг, люди стали больше читать.
Вы бы для начала разобрались в определениях. О чём мы говорим? Фотография и то, чем занимаются теперь(нажиманием на кнопочку) - разные вещи, но вы это, похоже, понять просто не в состоянии поскольку заняты исключительно самолюбованием.

14 апр 2015, 12:45
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 482 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 49  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа