Текущее время: 23 янв 2022, 10:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Правила форума

1.Запрещается обсуждать политику.
2.Запрещается переходить на личности.
3.Запрещается разжигать межнациональную рознь.
4.Запрещается дублировать темы и засорять форум флудом,спамом,сообщениями не по существу.
6.Запрещается реклама без согласования с администрацией.
7.Запрещается обсуждать действия администрации.
8.Запрещена двойная регистрация под разными никами.Такие пользователи удаляются сразу после обнаружения нарушения.
9.Все что не запрещено-разрешено.

Администрация не выносит баллов,предупреждений и выговоров как на других форумах.Злостные нарушители правил блокируются без предупреждения и навсегда после того как будет исчерпан лимит терпения и доверия.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.
 Уникальные щиты из немецкого кинотеатра. 
Автор Сообщение
Администратор

Сообщение Уникальные щиты из немецкого кинотеатра.
Ну вот, ведь правильно я мыслю себе идеальную акустическую систему! Посмотрите на эти щиты!
https://www.monodyn.com/speaker-driver/ ... THE%20WALL
11 динамиков в каждом канале!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

06 окт 2021, 00:40
Администратор

Сообщение Re: Уникальные щиты из немецкого кинотеатра.
Еще раз без сжатия.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

06 окт 2021, 00:41

9 я насчитал :) , интересно, а верхний клин щита это упор в стену наверно? У нас в Риге всё моднее происходит, по 15-20 ставят в щит , правда одинаковых динамиков, по моему с ригонды. Уверяют что звучит божественно. Кстати немец ( с русским акцентом явно) с серьёзным видом такие щиты по ютубке показывал и рассказывал. Послушать бы :D

whatsapp +37127781070

06 окт 2021, 08:52

Аббас, а это не перебор? Приходилось слушать колонки за огромные деньги с невероятным количеством динамиков. В кино они интересно работали, что правда, то правда, а музыку на них было просто невозможно слушать - каша какая-то, причём, размазня.

06 окт 2021, 12:41

Это похоже на самострок..Какого черта, если есть Евродин, поди в то время ими чувал подпирали?)))

06 окт 2021, 15:44
Администратор

Евродины звучат отлично, но где их взять? и сколько они сейчас стоят? Я живьем слышал один раз и то в моно варианте.
К тому же у меня на овалах получилось гораздо более интересное и разнообразное звучание при копеечной стоимости динамиков, которые я еще и выбрал из десятка кандидатов.
Главное - правильно сшить и поделить на полосы. Бюджета на евродин в моно мне хватит на мои АС в стерео, на усилитель мощности и на ЦАП.

06 окт 2021, 23:18
Администратор

Серенус писал(а):
Аббас, а это не перебор? Приходилось слушать колонки за огромные деньги с невероятным количеством динамиков. В кино они интересно работали, что правда, то правда, а музыку на них было просто невозможно слушать - каша какая-то, причём, размазня.

Нет каши при хорошей сшивке и хороших фильтрах, есть точность и богатство тембров и всё остальное, чего нет в простых двухполосках. Возможно что щиты на фото составлены из двух разных систем, но вот нижняя часть выполнена очень интересно, именно так, как я запланировал после некоторых опытов с разделением СЧ диапазона на полосы. Два овала разного диаметра, круглый басовик, твитер.

Учтите, что басовик и СЧ звено с остальной тряхомудией должны сшиваться через фильтр последовательного типа, тогда нет никаких проблем. Большинство же современных АС используют фильтры параллельного типа.

Кто то, кто собирал эти щиты, чувствовал потенциал овалов и подобных сложных комбинаций.

06 окт 2021, 23:26

Всё может быть. Наверное, те дорогощие колонки, что я слушал были сделаны неправильно и неумело. Басовик с СЧ у меня у меня соеденены именно последовательно, о чём я говорил. Овалы мне тоже очень нравятся, но чем они всё-таки, кроме того, что нам нравятся, лучше круглых? Читал, читал, но ответа не нашёл.

06 окт 2021, 23:45
Администратор

Черт его знает, я уже перестал ломать над этим голову.

06 окт 2021, 23:55

вопрос как совместить по полосам эти самые 11 динамиков, поговорил с профи, говорит это нереально. 3 полосы не каждый возьмётся...

whatsapp +37127781070

07 окт 2021, 13:12
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 475 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 48  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа